OLD-idmessage-304942

#1903230
Матрона
Участник

[quote name='ХаЧувоДкИ'] [quote name='thumbtack']Хотелось бы узнать, каково состояние здоровья Елены Григорьевны [/quote]С ней очень все хорошо,Я сегодня и с ней успела по общаться.Узнала много нового,И поняла что нашим детям скоро вообще пищу домашнего приготовления запретят давать,а кормить только тем что произведено на производстве,т..к то что дома готовится не содержит всех необходимых микроэлементов и витаминов,и выращенное на дачных участках тож нельзя.Приводила бесконечные цифры,взывала к моей сознательности,вообщем подготовилась ,в отличие от меня)))[/quote]Вполне очевидно, что к этому всё идет, вернее, нас ведут. Про байку о «вреде» домашней пищи для малышей мне стало понятно, когда стали выпускать коробочные детские каши «просто добавь воды» и стали напевать, что обычные каши не подходят малышам, не адаптированы и т. д. И многие мамы действительно в это поверили или им удобно в это поверить, т. к. варить обычную кашу по утрам дольше и хлопотнее, чем добавить кипяточку в химический порошок. То же самое и с пюрешками, мне педиатр говорила, что в домашних условиях нормальное и качественное пюре не приготовить, воздух там попадает и ещё что-то. Про «вред» дачных продуктов то же самое. Мол, не экологически чистое это. Где-то там, на просторах страны есть диковинное место, где на овощи-фрукты светит совсем другое солнце, их поливают чистейшей водой и вблизи нет никаких промышленных предприятий. Вот из них-то и можно делать малышам пюрешки промышленного производства! Сейчас вот за молоко взялись. Убрали молочные кухни, скоро тем немногочисленным заводчикам скотины запретят держать коров под видом какого-нибудь коровьего гриппа. И всё, тогда только порошки, ах ну да, они же адаптированы, витаминизированы и прочее. Скоро дети будут есть одни порошки – сухие кашки, сухое молоко…Я, конечно, понимаю все эти замыслы, но чтобы главный педиатр города озвучила это прям вот так прямым текстом… На мой взгляд, это уж слишком. И это возмутительно.