OLD-idmessage-304945

#1939214
Gooser
Участник

[quote name='Adelina'] Вот именно заплачено. И когда интересно мне, эти с позволения сказать “медицинские работники”, начнут уже с себя и будут наконец, относиться к пациентам прежде всего как к людям, а между делом как бы еще и вспоминать иногда, что им вообще-то за то деньги платят и они обязаны оказывать медицинскую помочь, а не хамить бесконечно и рассуждать о своих проблемах. Как они видите ли бедненькие “к бабке ездят давление измерять” Это вообще профессиональная этика? [/quote]Они и оказывают. Просто это не задачи скорой помощи приезжать на место перемеривать давление, когда им по телефону говорят. У меня давление 160. Это не угрожающее жизни состоянии. В 60 лет уже всем известно как купируется повышенное давление. Скорая этим не занимается. Она не участковый терапевт. У меня с похмелья тоже давление поднимается до невероятных цифр, но я почему то скорую не вызываю, хотя наверное зря. Уплочено же. Сутки содержания пациента к примеру в кардиологическом отделении стоит порядка 4 тысяч. В реанимации по моему тыщ 7. Зачем тогда мне болеть с похмелья, если можно вызвать скорую и сказать. Караул! Помираю! У меня давление и боли в сердце. Приедьте прокапайте. А еще лучше в стационар дней на 10. А не будут лечить я протрезвею и жалобу накатаю, что у меня был гипертонический криз, острое токсическое отравление и расстроенная неврологическая симптоматика. А они ко мне не приехали. Сам наблюдал ситуацию. Сидел на улице на лавочке, курил. Подсаживается ко мне мужичек и начинает мне жаловаться, как у него все плохо и что он уже 3 неделю из запоя не выходит. Откупорил бутылочку водочки и сидит ее употребляет. Где то пол бутылки он выпил и решил позвонить в скорую помощь. Диалог был примерно следующий. Я умираю. Сердце болит, рука отнимается. По описанию и симптомам у человека инфаркт. Но диспетчер решила по всей видимости уточнить, Сколько дней он пьет. И предложила ему проехать на ул. Литейную и так же положила трубку. И чиво? Этому мужичку тоже стоило писать жалобу и требовать карету? Нет. Дядька тупо выругался, глотнул водочки и пошел по своим делам. А по вашей логики ему нужно было обязательно прислать машину. Не может же диспетчер на расстоянии диагноз ставить человеку у которого признаки инфаркта.