OLD-idmessage-305013

#1900905
Новичок
Участник

[quote name='odeon13'] Сталин мне представляется авиаконструктором, по винтику и по гаечке собиравший самолет-державу. [/quote]А он Вам только чем не видится и не представляется…да и народный фольклор Вам не чужд и не в тягость…Только действительность намного суровей…чем можно представить из Вашего фольклора…Как, например, этот очень интересный “фольклор” времён Сталина…[quote name='Страшила'] Режим – каторжный, всех украсили номерами, как в фашистском лагере. Работа в рудниках. Еда два раза в день. Литр воды на сутки – хочешь пей, хочешь умывайся. Здорового человека хватало на месяц. Кто послабее – на две недели … Это воспоминания Хавы Волович – обыкновенного корректора газеты, наверное, опечатку пропустила … [/quote]Так вот здесь Ваш любимый “авиаконструктор” Сталин выступает уже в иной ипостаси…кует ядерный щит страны…и опять-таки в благостных, казалось бы, целях…для защиты от супостатов той части населения, которая милостливо ещё не репрессирована…И Вы опять-таки скажете…”революционная необходимость” диктовала такие меры “профилактики”…Ну, не понимаю я эти меры “необходимости”…Да и Вы, я думаю, не видите себя среди этих несчастных…судьбой, угораздившихся жить в то время под лучами величия Сталина…или как?[quote name='odeon13'] Лично Вы или Ваши родственники пострадали при Сталине? Ваша ненависть к этому периоду истории нашей страны именно этим оправдана? Если так, то примите мои соболезнования. Без сожалений… [/quote]Хоть и обращён Ваш пост лично к ув.Fogelman…меня он тоже, естественно, касается…Так вот, успокою Вас…среди моих родственников нет пострадавших при Сталине…казалось бы, раз нет этой составляющей, по Вашему мнению, какого мне рожна надо от Сталина?У меня нет ненависти к Сталину, также как и к данному периоду истории нашей страны…это было бы неестественно…У меня есть неприятие всего “периода революционных преобразований” в России…я считаю это кошмаром, а что сейчас происходит в стране…последствием этого кошмара…По моему, политика Сталина и последующей партийной “плеяды” руководителей…нанесли огромный разор в умах населения страны…привив им сознание какой-то могущественности и обособленности пути развития страны…не приведших, в конечном итоге, ни к каким особым долговременным достижениям…кроме, разве что у определенной части населения, сознания какой-то ущербности…Я не прав?