OLD-idmessage-305049

#1954950
Cobra
Участник

[quote name='АРЕФ'] Простите, мы обсуждаем морально-правовые аспекты такого преступления как убийство человека или все-таки говорим о собаках?[/quote]На прямой вопрос жду прямого ответа. Без окружных заходов к отступлению.[quote name='АРЕФ'] Что-то я не вижу в Ваших цитатах о понятии гуманности по российскому законодательству. [/quote]Объективно – не существует нормативно-правового толкования понятия “гуманность”.Однако, ст.137 ГК РФ при осуществлении прав предписывает не допускать жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.А так как гуманность – понятие общепринятое, и означает – человечность, человеколюбие, то имеются все основания для толкования закона, так как указал законодатель – относиться к животным, как к Людям.[quote name='АРЕФ'] данном случае имхо именно убить, а не умертвить) такую собаку имеющимся оружием и защитить таким образом жизнь и здоровье человека. [/quote] Это вы в милиции будете доказывать, чего вы там за оружие хватаетесь и палите в городе. Что помешает зацепить пару-тройку человеков, оказавшихся на линии огня, да и рикошет вполне возможен. А если человек вне себя при виде собаки, то в панике ему что хошь может примерещиться, и начнет он пулять из своей пукалки по всем щелям, в надежде завалить всех участников второго состава “стаи бешеных псов” 😎 .[quote name='АРЕФ'] По Вашей гуманности в приведенной ситуации можно сострадать и нападающей собаке – она то ведь какие-то свои собачьи основания имела напасть на человека. [/quote]Наверное имела, я бы тоже не хотела, чтобы в меня палками тыкали и хотели пострелять – посмотреть, как я двигаюсь. [quote name='АРЕФ'] Они ведь не ведают, что у людей есть Конституция [/quote] Не удивляйтесь, собаки знают все. Даже то, что дорогу надо переходить по пешеходному на зеленый свет. так и переходят гуськом – “стаи бешеных собак”.Только не надо говорить, что вы тоже можете переходить дорогу на зеленый…[quote name='АРЕФ'] Почему российские граждане должны трястись, когда проходят через дворы [/quote]Поверьте, не все российские граждане так делают 😀 .[quote name='АРЕФ'] А Вы, защищая стаи злобных собак во дворах, получается поступаете негуманно к людям [/quote]Да я вас защищаю, только вы видите все наизнанку. И собак тоже.[quote name='АРЕФ'] А Вы, защищая стаи злобных собак во дворах, получается поступаете негуманно к людям – посредством прокуратуры лишив администрацию возможности исполнять Конституцию РФ – обеспечивать безопасное свободное передвижение граждан по городу [/quote]Невозможно администрацию лишить того, чего они никогда делать и не собирались.Выйдет новый закон о защите животных, тогда им представится такая возможность результативно исполнять законы. А мы уж проконтролируем. И уверяю, не допустим ни одной возможности администрации уйти от исполнения обязанностей. Будут строить питомники, вакцинировать.Чтобы ночной кошмар с участием “стаи бешеных собак в городе” оставил вас навсегда.