OLD-idmessage-305116

#2006495
АРЕФ
Участник

[quote name='Cobra'] Выйдет новый закон о защите животных, тогда им представится такая возможность результативно исполнять законы. А мы уж проконтролируем. И уверяю, не допустим ни одной возможности администрации уйти от исполнения обязанностей. Будут строить питомники, вакцинировать. [/quote]Простите, а под “мы” Вы про кого ведете речь?Я вот сегодня случайно встретил в одной книге об общественном развитии России про толерантность в вероисповеданиях на территории РФ. Честно говоря предполагаю, что Ваша позиция по собакам( вообще по животным) – это проведение в жизнь принципов буддизма( латентное влияние) . Возможно Вы и не ведаете, что таким образом лоббируете их интересы, и дело вовсе не в собаках. Или Вы сторонник этой религии? Тогда почему бы открыто не говорить об этом?[quote name='Cobra'] Это вы в милиции будете доказывать, чего вы там за оружие хватаетесь и палите в городе. Что помешает зацепить пару-тройку человеков, оказавшихся на линии огня, да и рикошет вполне возможен. [/quote]Давайте не будем рассматривать казуистические ситуации из области баллистики( впрочем если хотите можете создать тему). Все-таки Вы не ответили – что бы Вы выбрали – защитить человека, убив при этом собаку, или …….. . Судя по Вашему ответу могу предположить – просто созерцать происходящее – как собака будет терзать человека. Я не ошибся( исходя из сказанного выше про буддизм)?[quote name='Cobra'] имеются все основания для толкования закона, так как указал законодатель – относиться к животным, как к Людям. [/quote]Соответственно, как говорится “палка о двух концах”, появляются из такого горе-толкования основание и наоборот – относиться к людям как к животным. Вам лично нравится последнее словосочетание? Имхо даже слух режет. А ведь такое можно встретить в обществе. Ведь не все же имеют понятие о животном такое как Вы. У них свое понятие и соответственно Вашему толкованию они и применяют свои понятия о животных к людям( начинают относиться как к скотине).Гуманно – не значит также как к людям, а так, как человеку определено относиться к животным. Животные сотворены для человека, а не человек для них. И о своем месте животные( в данной теме – собаки) должны знать, и не ставить их на место человека ни морально, ни физически.