OLD-idmessage-305132

#2005325
Cobra
Участник

[quote name='АРЕФ'] Простите, а под “мы” Вы про кого ведете речь? [/quote]Общественная организация.[quote name='АРЕФ'] Тогда почему бы открыто не говорить об этом? [/quote]О чем? О том, что я сторонник буддиской религии? Но я не ее сторонник. [quote name='АРЕФ'] Судя по Вашему ответу могу предположить – просто созерцать происходящее – как собака будет терзать человека. Я не ошибся( исходя из сказанного выше про буддизм)?[/quote]Речь шла о вашем выборе. Не переворачивайте.[quote name='АРЕФ'] Соответственно, как говорится “палка о двух концах”, появляются из такого горе-толкования основание и наоборот – относиться к людям как к животным [/quote]Как вы умудряетесь делать такие выводы?Гуманность = человечность, человеколюбие. Разве “человеколюбие” означает – “относиться к людям, как к животным”? [quote name='АРЕФ'] У них свое понятие и соответственно Вашему толкованию они и применяют свои понятия о животных к людям( начинают относиться как к скотине). [/quote]Вот тут и посмотрим внимательно…К скотине (скотина в нашем понимании – сельскохозяйственное животное) лично я отношусь с состараданием. Восхищаюсь красотой коровы, исключительной сообразительностью свиньи, и уж тем более грацией и статью коня.Но некоторые, видя коня или корову, видят в них только мясо, тушенку или шашлык. Эти люди относятся к красивым и умным животным, как к скотине, т.е. как к мясу. И если человек с детства родителями не приучен к правильным, с точки зрения человечности понятиям, ничто не мешает ему так же потребительски относиться и к людям.Если человек относится к другому человеку, как к скотине – это глубокие внутрение проблемы, прикрытые цинизмом и агрессией, исправить которые порой невозможно, связаны они в первую очередь с воспитанием и отсутсвием чувства справедливости, сострадания к живому, уважению к чужой жизни.Отсутвие у человека сострадания к животным приводит к отсутствию сострадания к живому. От истязаний или убийства животного до истязания или убийства человека малое расстояние. Поэтому некоторые проходят его исключительно быстро. Как я уже говорила, преступления, связанные с насилием совершают до 85 % людей, с детства истязавших животных.Понимаете? Люди, не считающие жизнь беззащитного животного за жизнь, совершают насилие над людьми, считая их жизни такими же незначительными.У нас в городе Нет “стай бешеных собак”, то, что собаки бегают, собираясь в кучки по весне – это явление не одного десятка лет, и даже не одной сотни и тысячи… и нет у нас в городе “вопиющих случаев” нападения стай животных на людей или детей. Покусы совершают домашние собаки. как правило.СМИ переворачивают ситуации, скорее всего по заказу чиновников, которым из бюджета надо денег вынуть. Главное для них раскачать общественное мнение. Во всем мире так деньги делают. Этот опыт наши чиновники переняли – как положительный. Для них.[quote name='АРЕФ'] Соответственно, как говорится “палка о двух концах”, появляются из такого горе-толкования основание и наоборот – относиться к людям как к животным. Вам лично нравится последнее словосочетание? Имхо даже слух режет. [/quote] Вам режет слух, то, что вы сами сказали? Значит не говорите так больше. Поберегите слух.[quote name='АРЕФ'] Животные сотворены для человека, а не человек для них. [/quote]Откуда вы это знаете?[quote name='АРЕФ'] И о своем месте животные( в данной теме – собаки) должны знать, и не ставить их на место человека ни морально, ни физически. [/quote]Так, мне кажется, все и остаются на своих местах. Или происходит, чего я еще не знаю?