OLD-idmessage-305137

#2004468
Fogelman
Участник

[quote name='Трезвенник'] Опять нам “господа десталинизаторы” пытаются втюхать какие-то детские страшилки от “самой Хавы Волович”. [/quote]У меня к Вам два вопроса. Первый кто такая Волович…стесняюсь признаться, но я про неё даже не слышал…..Второй- есть ли Вам что то сказать по существу вопроса?Воду лить мы все умеем…[quote name='АРЕФ'] Где ж тут одаренность – мизерное образование и низкая культура [/quote] Какой вождь таково и окружение…Сталин насколько я помню тоже университетами не блистал….[quote name='АРЕФ'] Когда творили насилие и террор после революции Сталин как политический лидер [/quote]Согласен с Вами….но как партийный функционер давал фору многим.[quote name='АРЕФ'] А насчет сосредоточения власти в своих руках Сталиным – “ничего не может брать на себя человек, если ему не дано будет свыше”. [/quote]Хороший аргумент, главное любой захват власти оправдывает…таким образом становиться оправданным и захват власти большевиками, и Сталин у руля, и Хрущёв, и многие другие…[quote name='АРЕФ'] По-моему нормальный руководитель в управлении должен учитывать недостатки и достоинства своих подчиненных и соответствующим образом их организовывать на достижение стоящих целей. [/quote]Согласен, правда в случае со Сталиным это стимулирование было несколько экстремальным Вы не находите?[quote name='АРЕФ'] Прошу прощения, что хоть вопрос адресован odeon13 , но для меня факты из советских учебников в силу доступности множества исторических данных в инете c различными взглядами уже не доводы. И как прикажете Вас понимать Fogelman , что Вы ссылаетесь на советский учебник? [/quote] Если что то это была метафора…или аллегория если хотите, имелось в виду, что в большей части доводов я использовал историческую литературу и документы из советских источников ( а то попользуешься западными и тут же обвинят в однобокости или предвзятости…)[quote name='АРЕФ'] И они ведь показывали личность Сталина, его роль, эпоху его правления оказывается неполно, не совсем объективно.[/quote] Ну документы того времени (советские) имеют тенденцию занижения количества жертв….так, что я некоторым образом даю Сталину поблажку….ведь если использовать те документы, которые попали на Запад….то картина получаеться в разы более трагичной.