OLD-idmessage-305152

#2097999
pavelz
Участник

[quote name='deniskm'] Что было при развале, я Вас напишу сейчас: -Создание государства с недееспособной и не реализуемой конституцией. -Запугивание людей. -Реализация множества проектов по развалу и развращению Русской нации. -Подталкивание к межнациональной вражде. -Захват власти. -Разворовывание средств и различных ресурсов. [/quote] Нет не это было в 1991 году, первое что было это мечта. Я хорошо помню общий эмоциональный подъем людей, их надежды на изменения к лучшему. Люди к 1991 были просто измотаны дефицитом, карточками, этими мордами на экране типа Павлова. Постоянные экономические программы какие-то 500 дней, то 250 дней, то ещё чего нить придумают. Вещей в магазинах нет, продуктов нет, я хорошо запомнил магазин “Океан” с пустыми витринами, из продуктов была только кажется корюшка в томатном соусе и все. В городе творился дикий разгул преступности, на улицах раздевали, грабили и это было только начало. В стране тлело несколько национальных конфликтов к слову сказать в средней азии, на кавказе и в прибалтике. И вот из этого и родилась мечта о переменах, ну а катализатором для августовских событий стал указ о введении чрезвычайного положения. Вот после этого люди и вышли на улицу, ну а к власти пришли как обычно в таких ситуациях те кто ближе к кормушке были Ельцины, Бурбулисы, Руцкие и прочии ура-демократы. Как потом оказалось слово демократия они воспринимали своеобразно, как и управление страной. Поэтому те деятели кпсс, что были у власти к 1991 году успели обогатиться и в демократов поиграть потом, а народ так и остался со своей мечтой о хорошей жизни .