OLD-idmessage-305190

#2098035
Cobra
Участник

[quote name='morfei'] Если меня укусила собака бродячая.. как Вы думаете.. пойду я составлять заключение?? [/quote]Не знаю…Нашу девушку в приюте собака укусила – она, как любой нормальный человек, который заботится о здоровье себя любимого, поехала в больницу, поставила уколы и т.д…. все как положено, 10 дней следили за состоянием ее здоровья. Так положено, если что..[quote name='morfei'] Вы вообще понимаете о чем говорите*??? [/quote]Что у вас за манера задавать мне этот идиотский вопрос? Что вы хотите услышать?[quote name='АРЕФ'] собака нападает на человека в Вашем присутствии и этому человеку грозит реальная опасность для жизни и здоровья. [/quote]В моей жизни не было такого случая. Поэтому, я не могу вам по-честному ответить, как бы лично я поступила. Случались покусы на моих глазах, но это были покусы, в результате того, что собаке, не надев намордник, ставили уколы, от боли, страха и сопротивления она клацала зубами куда придется. Ну и все…Любую собаку отпугнет резкий хлопок, резкий запах, струя воды. [quote name='АРЕФ'] Но Вы же сами толкуете закон( законодателя) – гуманизм в том, что к собаке( животным) надо относится как к людям( человекам). То есть Вы ставите знак равнозначности человека и животных, соответственно логичный вывод, по Вашим понятиям, что “относиться к людям как к животным”.[/quote]Разве я – законодатель? Как написано в законе, так и читайте. Любой закон у нас читается Буквально. Но ваши рассуждения не верны. Смотрите шире и под другим углом.Разве в законе написано: человек = животное? Где? Закон требует гуманного Отношения к животным. А это как говорится, другая разница. Гуманность = человечность: человечность = проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий: все эти качества необходимо, в силу закона применить к животным. [quote name='АРЕФ'] Ну Вы же вот защищаете собак и говорите, что к ним нужно относиться как к людям, проявляя “гуманизм”, а собаки как раз и видят в указанных Вами животных потенциальные куски мяса. Вы же ставите знак равнозначности человека и собаки( в данной теме). Поэтому раз для собаки эти животные интересны как чисто гастрономический продукт, то какие тогда претензии к людям видящим в этих животных то же самое?И если бездомных собак в городе истребляли, тогда тоже – какие могут быть претензии к людям выполнявшим свою работу. Собаки ведь тоже истребляют другую живность. [/quote]Знак равнозначности поставили Вы сами. Вам и отвечать на ваши вопросы.У меня на диване спит собака из “стаи бешеных собак”, мастино-неаполитано, которая несколько месяцев скиталась по улицам, была подобрана добрыми людьми на улице, передана в один приют, потом в неблагополучную семью, потом в наш приют, и которую я взяла к себе из приюта в ноябре.Я взяла кости, обтянутые кожей, воспаленные лапы и отсутсвие надежды на жизнь.А сегодня это упитанный хвостик в 60 кг., куда я – туда и она, это умнейшее и преданнейшее существо, которое доставляет мне столько радости и счастья, которое неимоверно страдает от того, что я иногда поздно возвращаюсь домой, или иногда мало уделяю ей внимания. Слава Богу, что ей на пути скитаний по городским улицам не попались ни вы, ни morfei, которые вряд ли оставили бы ей право на жизнь, а значит и лишили бы меня того необъятного и восторженного, что я имею сейчас.