OLD-idmessage-305200

#2098045
 VaIerik
Участник

[quote name='Perez'] А как вы себе это представляете? [/quote]Смутно 🙂 Я только идею задвинул. Да, я понимаю, что это надо менять всю нынешнюю инфраструктуру трамваев, но если отбросить все остальное (да, многомилионные растраты) – может ли это помочь уйти от людей, ждущих трамвай посередине дороги?[quote name='Perez'] У троллейбуса, во-первых, два “провода”, во-вторых, ему нужна автомобильная дорога и “автобусные остановки”, вспомните где у нас висит трамвайный “провод” [/quote]Точно так же, как висят провода для трамвая, перевешиваются для троллейбуса. Давайте мою идею рассматривать пока “в идеале”.Автомобильная дорога нужна, пусть пользуются общедоступной. В хабаровске те же 2-3 полосы, и спокойно уживаются и троллейбусы и автобусы, а трамваи ходят по другим веткам. Автобусные остановки оставим теми же.[quote name='Perez'] Наши трамваи не отапливаются, наверное, по причине экономии электричества. Для автобусов обогрев салона не стоит практически ничего. [/quote]Ошибаетесь. Любой новый потребитель влечет за собой потребление. Если я еду на машине и включаю кондиционер летом – это лишний расход топлива. Если еду зимой и включена печка, это тоже расход топлива. И я за него плачу лишней заправкой, пусть не через 100 км, а через 90, к примеру. И трамваи можно было бы отапливать, думаю, особо не обеднели бы, все-же трамваев у нас намного меньше, чем автобусов.Пока альтернативы трамваю нет, пусть остается.