OLD-idmessage-305206

#2098048
ФатЪ
Участник

[quote name='АРЕФ'] Имхо эта забота о собачках в нынешнее время уводит людей от действительно насущных проблем для людей. [/quote]Да??? А мне кажется с точностью до наоборот…Эта забота о собачках возвращает нас к насущным проблемам…Отсутствие сострадания, жестокость, нелюбовь…Вот они вам корни зла…Что может быть насущнее??? Или если у вас иное мнение (а оно у вас иное), то хоть не мешайте людям своими “советами” и тыканием пальцами…Они думают об этом, и Господь им в помощь…[quote name='АРЕФ'] Лучше бы думали как жизнь людей обустроить – кому и приюты организовать с медобслуживанием и выпуском в “привычную среду обитания” – организация трудоустройства и прочее связанное с этим. [/quote]Я так понимаю, вы такой кремлевский мечтатель…Вот лучше бы да кабы…Да во рту росли б грибы…А если, а вдруг…Да не приведи Господь…Так????? *** ***Что вам мешает то, что вы перечислили поднять и сделать это насущным??? Если ВАС именно ЭТО беспокоит…Вам и карты в руки…Создавайте дополнительные рабочие места, создавайте организации (хотя бы одного человека обеспечьте рабочим местом)…Организовывайте мед. обслуживание людям…Тратьте свои деньги и деньги ваших единомышленников…И при этом не забудьте, пожалуйста, про тех “доброжелателей”, которые будут вам говорить как все это надо делать и тыкать пальцем…Не забудьте пожелать им счастья!!! 🙂 [quote name='АРЕФ'] Раз кому-то энергию с деньгами девать некуда. На что лучше потратить бюджетные средства города – на стерилизацию бродячей собачки или медобслуживание, трудоустройство какого-нибудь бомжа или просто человека волею судьбы оказавшегося в тяжелом положении? [/quote]И на это надо…И на БЖ тоже надо….Поверьте денег ваших, моих, их, наших в бюджете больше, чем достаточно…Они просто, как мёд у Вини Пуха…Если они есть, то их сразу нет…А вот кто их взял и куда потратил – есть тайна тайн, вопрос вопросов, на который даже (!!!даже!!!) сам господин Лаврентьев ответить не в состоянии….(так ему и сказали 😀 )[quote name='АРЕФ'] Будем дальше плодить собак на улицах города, а люди пусть дальше вымирают? [/quote]Никто их не плодит…Никто их не выпускает из приюта на “вольные хлеба”…вам это уже было сказано…А насчет людей, что они вымирают – это вы верно…Вот тут нам и надо брать пример с собак…Ни одна собака по собственному желанию не возьмет в рот алкоголь…Ни одна собака не засунет себе в рот ту химию, которой мы питаемся…*** ***Вот и вымираем…Плюс прибавьте к этому тотальную ненависть друг к другу…Что опять таки не свойственно собакам, в частности…[quote name='АРЕФ'] Имхо это по-моему у защитников собак синдром навязчивых состояний – навязчивая идея( зуд спасительства) спасения собак. [/quote]Это есть беЗкорыстная деятельность, которая, как минимум должна быть одобрена нашим “здоровым”, “гуманным”, “проевропейским” обществом.Должны быть и те (в том числе) которые спасают собак…*** ***Только кто виноват, что спасающие собак, действуют активнее и заметнее, чем “спасающие” людей власти наши милые и добрые, бюджет которых вы так рьяно защищаете??? Кто виноват??? Спасатели животных разве?? Мне кажется наоборот…