OLD-idmessage-305217

#2098058
Новичок
Участник

[quote name='odeon13'] Новичок писал: У меня есть неприятие всего “периода революционных преобразований” в России…я считаю это кошмаром, а что сейчас происходит в стране…последствием этого кошмара… Нынешние правители – продолжатели прошлого кошмара, так, по-Вашему? Но что ни у кого над столом я портрета Сталина не видел. Наоборот, на каждом углу они открещиваются от Сталинского наследия, поливая его грязью. Не лукавьте, то, что сейчас происходит в стране никакого отношения к Сталину и его наследию не имеет. Это либеральный демшизоидный новодел. [/quote]Ну, а откуда это всё…что, воровство, мздоимство появилось только после 1991 года…так что ли…Воровали всегда…и при Сталине…и при других правителях…в больших или меньших размерах…боюсь сказать, что это как национальная черта…А лозунг большевиков “Грабь награбленное”…как это понимать…разве не пример для подражания…Революция и последующие периоды большевистской власти разрушили духовность народа…вырубили наиболее интеллигентный слой …последствия этого должны были когда-то проявиться…и они проявились…А под “периодом революционных преобразований” я имел ввиду весь период советской власти…когда под гнётом страха наказания воровство и мздоимство было не в таких размерах, это действительно так… но явление это тлело в подспудном сознании народа…и при относительной свободе вырвалось наружу и приняло такие формы, что говорят уже о коррумпированности всего общества…Сыграл эффект запрета, но не искоренения…Как-то так, имхо…