OLD-idmessage-305239

#2098079
Cobra
Участник

[quote name='АРЕФ'] Приюты для собак!? Лучше бы думали как жизнь людей обустроить – кому и приюты организовать с медобслуживанием и выпуском в “привычную среду обитания” – организация трудоустройства и прочее связанное с этим. Раз кому-то энергию с деньгами девать некуда. На что лучше потратить бюджетные средства города – на стерилизацию бродячей собачки или медобслуживание, трудоустройство какого-нибудь бомжа или просто человека волею судьбы оказавшегося в тяжелом положении? Как это выглядит насчет гуманности – человечности? Будем дальше плодить собак на улицах города, а люди пусть дальше вымирают? [/quote]Как я уже говорила, каждый должен заниматься своим делом. По призванию.Мааленькая часть людей занимается проблемами бездомных собак, потому, что в этом увидели свое призвание, другая часть людей, обеспокоенная тяжелым положением бездомных людей, занимается улучшением качества жизни людей, выброшенных за борт жизни. И собаки и люди выброшены людьми, значит люди и несут отвественность и оказывают помощь самым беззащитным.Мне невыносимо просто пройти мимо сбитой или замерзающей собаки, и я что-нибудь предприму, для того, чтобы ей помочь. Вы, АРЕФ, высказали обеспокоенность судьбами бездомных людей, на что вы готовы, чтобы помочь тем, о ком пишите, что сделали уже, кому помогли. Пусть помощь бездомным людям будет вашим призванием, и ваша забота выразится не только в ерничестве на форуме. [quote name='АРЕФ'] И несравнение себя с животными, точнее не приравнивание собак к людям в отношении к ним, это не фобия. Первый человек Адам ни в одном из животных( которых он и наименовал) не увидел что-либо подобного себе. Имхо это по-моему у защитников собак синдром навязчивых состояний – навязчивая идея( зуд спасительства) спасения собак. [/quote]Пытаетесь навязать нам “синдром навязчивых состояний”? Ну и как, думаете получится? 😀 Адам сказал вам, что в животных он не видел подобного себе… А ведь и я тоже не вижу животного, подобного себе. При этом и на Адама не похожа. А вот собаки – все без исключения похожи на своих хозяев. Парадокс.[quote name='АРЕФ'] Будем дальше плодить собак на улицах города, а люди пусть дальше вымирают? [/quote]Потеряли что-то… наверное, взаимосвязь. 😎 [quote name='АРЕФ'] А Вы стартопик читали? Первые страницы темы? [/quote]Да. Человек сказал, что был свидетелем того, как собаки чуть не загрызли ребенка, и спросил, что делать.. Однако, не уточнил, какие собаки – бездомные или домашние и чей был ребенок, собаки или человека. И почему он решил, что собаки бешеные? Тема началась с вопроса ни о чем. Остальное мы сами домыслили.[quote name='АРЕФ'] Проблема в том что стаи бездомных собак во дворах не дают людям и их детям возможности безопасно находиться и чувствовать себя на улице. [/quote]Когда мне было лет – от 5 до 10, в нашем дворе было собак – человек 10, а может и больше. И все – наши друзья. Собаки меня провожали рааанним утром на тренировку и встречали вечером из школы. Вот так, приходили к автобусной остановке и ждали меня. Не знаю, что со мной стало бы, если бы я увидела, что в то время, какой-нить маргинал-придурок пришел бы расстреливать или травить Наше все. Что бы сделали? Что-нибудь сделали бы точно. Чувство справедливости у нас тогда было на первом месте.Мы в то время, взрослых пацанов (10-12 лет), которые убивали воробьев, нанизывали их на проволоку и ходили с ними, как с бусами на шее (видимо, будущие живодеры из спецавтохозяйства), расстреливали из самопалов аллюминиевыми пульками. Больно и доходчиво учили уродов быть людьми. [quote name='АРЕФ'] А что Вы находите предосудительного если кто-то из рядовых граждан говорит в защиту городского бюджета от неразумных( мягко говоря) требований организации приютов, стерилизации бродячих собак за счет его( бюджета) средств? Разве Конституция РФ запрещает это делать? [/quote]Считаете, администрации нужны защитники их бюджета? Защищаете то, к чему доступа нет и никогда не будет? Да и “освоено” уже, не вами. И от кого? Вы, рядовой гражданин, защищаете бюджет от другого рядового гражданина. То есть, вы посчитали, что вы лучше, рядовее, что ли. А почему?[quote name='АРЕФ'] Почему я должен, как пишут на первой странице темы, вооружаться шокерами, травматикой, пневматикой [/quote]Кто вменил вам такие обязанности? 😀 [quote name='АРЕФ'] чтобы защитить себя и своих близких от возможного нападения стаи бездомных собак? [/quote]Ключевое слово – “возможного”. Чего зациклились? напасть могут не только собаки, но и хулиганы и милиционеры и бабка на площадке. Вы давайте, все предусматривайте. А то, вооружитесь от “возможного” нападения собаки, а на вас сосулька с крыши нападет. А вы не готовы. 😎 😀 [quote name='АРЕФ'] Это имхо у Вас в голове – утилизировать значит сжечь. [/quote]Почему у меня? У администрации. Их затея. Что только не придумают, Асмодеи.Это их выдумка – название контракта “Муниципальный контракт на выполнение работ по отлову и утилизации безнадзорных животных (собак)”. У какого нормального человека не возникнет вопрос: что значит “отлов и утилизация”? Прописаны 2 действия: 1. Отловить 2. Утилизировать (сжечь). Если БЖ ловили, значит оно бегало живое. Поймали (отлов) и сожгли (утилизация). Т.е., администрация, даже не удосуживается как-то подгонять формулировки, так она разбалована безнаказанностью, что в шапку контракта, вносит явку с повинной о совершении преступления, квалифицируемого по ст. 245 УК РФ. Вот как ничего не боятся отцы города.