OLD-idmessage-305277

#2098107
 VaIerik
Участник

[quote name='Pcix'] Господин АРЕФ, Вы правы. началась идеологическая война против СССР, начало этому было положено ещё Хрущёвым, с его демонстрацией: Догоним и перегоним США, а так же организацией выставок и прочее. [/quote]Мне кажется, все было гораздо проще и пошлее. Согласен полностью с Вами, что корни трагедии 1991 года именно там имеют свои корни, в пресловутом 20-ом съезде и развенчании культа личности. Но Хрущев не был купленным Западом генсеком, эта пальма первенства по праву принадлежит горбачеву. Хрущев испугался вполне реального ответа за свои реальные преступления за реки пролитой им крови. Раскрутив обратный процесс обгаживания своего бывшего хозяина, хрущев подставился, у запада появился шанс диктовать тогдашним властям СССР свои условия. Не прямо, а через систему намеков типа Венгрии 1956 года, в дальнейшем – Чехословакии 1968-го. Партийная “элита” СССР плыла, не имея мозгов адекватного ответа на идеологические провокации запада в большом и малом, она отступала, выдумывая идиотские идеи “мирного сосуществования систем с различным политическим строем”. Хотя у СССР в 70-ые годы был реальный шанс затолкать капитализм и в первую очередь американский империализм в его историческое место. Но начало было положено, дело предательства, осененное бесконечными поездками главы государства в бесконечные заграничные поездки. Именно с хрущева они начались, и при горбачеве были доведены до горбачевскго идиотизма. Я приехал, мне показали, я проникся всей прелестью чужой жизни, и под влиянием намеков о вполне реальной материальной оплате за свою будущую деятельность я готов поучаствовать в развале собственной страны. Даешь 1991 год!