OLD-idmessage-305287

#2098117
Fogelman
Участник

[quote name='Трезвенник'] Я понятия не имею, кто такая эта самая Хава Волович. [/quote]Если не имеете понятия, зачем писать?!!![quote name='Трезвенник'] Жду вопроса. [/quote]Ответа не жду, так как написать Вам судя по всему нечего…[quote name='Трезвенник'] Не могу не согласиться. [/quote]Ещё бы не согласиться…..Вы пардон только этим и занимаетесь…[quote name='Pcix'] Сталину могли они подчиниться только в порядке партийной дисциплины [/quote]А другой тогда собственно не было…..мы все знаем, что в то время значило неподчинение партийной дисциплине….[quote name='Pcix'] Т.е. согласно Вашему посту, Вы обвиняете правительство СССР в том, что мы захватили Бессарабию, и тем самым создали угрозу Германии? [/quote]Не совсем так….Тут вариантов два…либо у нас было умное правительство, и тогда оно сознательно провоцировала Гитлера на первый шаг….либо неумное….[quote name='Pcix'] По части этого замечания, всё было сделано по нормам международного права того времени. 😉 [/quote]Понимаете…даже если считать , что всё сделано по закону (а это не так) то существует буква закон, и существует дух закона…по другому говоря по закону и по совести…..честным и совестливым государством СССР того времени сложно назвать.[quote name='Pcix'] Решение о войне с СССР и общий план будущей кампании был оглашён Гитлером уже вскоре после победы над Францией — 31 июля 1940 года. [/quote][quote name='Pcix'] В ноябре 40-го года, судя по докладам разведки, немецкие войска начали концентрацию войск в бывшей Польше, там было сосредоточено свыше 70 дивизий. Какой можно сделать вывод из этого? [/quote]Не знаю….какой можно вывод из этого делать….я знаю что план “Барбаросса” был рассмотрен и принят Генштабом вермахта в начале февраля 41 года, до принятия плана никаких телодвижений вермахт по отношению к СССР не совершал…если можно ссылку на документы….[quote name='Pcix'] Работать просто надо как Сталин. Должность это была, чисто техническая, а чтобы стать лидером на ней, явно интриг маловато… [/quote]В силу того, что должность была именно техническая….то на ней хоть галерным рабом себя можно было изображать…..техническая роль от этого более или менее технической не становится…