OLD-idmessage-305307

#2098136
Cobra
Участник

Про поводок соглашусь. В первую очередь для безопасности самой собаки. Без поводка существует опасность собаку потерять навсегда. Суки, кобели, дорога. Был случай, когда люди звонили мне в слезах: открыли двери машины, чтобы выпустить таксу, а она выпрыгнув, попала под колеса машины. До больницы не довезли.[quote name='Perez'] бородатая собака может быть страшной, собака – не человек, не известно что в мозге происходит. [/quote]А у человека, что “в мозге” происходит – вам доподлинно известно, надо полагать… 😀 Интересно, что страшного в бородатой собаке? Борода, что ли? Поделитесь, вместе бояться будем. 🙂 [quote name='Perez'] ваш щенок может порвать брюки, напустить блох, запачкать. [/quote]Представляете, чего можно запачкать, нахвататься и что порвать в автобусе, к примеру, где натолкано 50 человек, каждый размером в 20 раз больше самого большоко щенка. Что-то не видела я, чтобы оттуда сыпал перепуганный народ с перекошенными от страха лицами. Значит дело не в порваных брюках и “напущенных” блохах (про блох. это я так понимаю – незаслуженно грязный камушок в добротный огород хозяину собаки). [quote name='Perez'] глупый пример, но приведу для вас. Представьте мы идем друг другу на встречу. Вы весь в “беленьком чистеньком”, а я в робе, перед собой качу тачку с цементом (свежим навозом, мусором и т.д.) [/quote]Да, примерчик так себе.. не показательно.И в “чистеньком” и в робе имеют на этой дороге одинаковые права.Тем более, что тачка вряд ли сама прыгнет на “чистенького”. Все ровно. А зародившиеся “гневные осуждения” “чистенького” основаны, как мы видим, исключительно на его страхе быть испачканым, а так как “в робе” его пачкать и не собирался, да и шел вовсе стороной, то у того, что в робе, после начала “гневных осуждений”, закралось бы вполне справедливое сомнение в психическом здоровье “чистенького”. Ведь ничего не произошло, и произойти не могло. Но. Только до тех пор, пока “чистенький” не начал качать права на этой дороге.По сути, из событий, случилось только одно – “гневное осуждение”. Негатив исходил от “чистенького”. Кстати, а почему инверсия? Ведь Фат85 вроде как с тачкой должен был идти… 🙂