OLD-idmessage-305314

#2098142
Страшила
Участник

[quote name='Трезвенник'] цитаты из мемуаров этой самой Хавы были приведены местным десталинизатором как исторический источник. Я же цитаты из коньюктурной художественной книжки как исторический источник не принимаю [/quote]Мемуары, к вашему сведению, и есть, чуть ли не единственный исторический источник.Кроме того, пусть будет вам известно, мемуары литература документальная, а не художественная, и я так понимаю, вы отрицаете факт существования концентрационных лагерей в СССР и преследование граждан по политическим статьям, пытки, избиения, расстрелы, репрессивные меры к семьям арестованных, нечеловеческие условия существования? Или вы об этом ничего не знаете? Или для вас важнее добытые тонны железной руды и кубометры вырубленных лесов? Объяснитесь, если вам не трудно. И что такое “десталинизатор”? Тогда, вы не против, я вас буду называть “местный сталинизатор”, идёт? Есть категория личностей, для которых боль, страдания и несчастья других людей не только не волнуют, но и даже доставляют удовольствие.[quote name='Трезвенник'] дело тут не в прославлении Сталина,Берии или Советского Союза, а в неприятии той лжи, мистификации и предательства нашей истории [/quote]Что вы называете ложью, мистификацией и предательством истории конкретно? Ту информацию, которой мы не обладали до юридически оформленного падения коммунизма? Или то, что наконец-то все стали говорить друг другу правду? Или вам больше нравится превращение целой страны, триста миллионов в патологических лжецов? Ведь именно тогда произошла её нравственная деградация. Или вы действительно верили в коммунизм, и в то, что у него есть будущее? Хотя, о чём я говорю, вы тогда под стол пешком ходили … [quote name='Трезвенник'] людей, которые в угоду шкурных интересов приводят всю страну к демографической, социальной, культурной и многим другим катастрофам. [/quote]Вы свободно на всю страну это говорите, а при Иосифе Виссарионыче вы и ваша семья уже умывались бы кровью. Вот этого вы не можете понять и именно этого не цените, перекрашенные коммуняки рано или поздно вымрут, и страну можно и нужно строить, главное не бояться, раз бояться уже нечего …[quote name='Трезвенник'] живешь в умирающей стране без будущего [/quote]Ваш “оптимизм” – ваше личное дело.