OLD-idmessage-305338

#2098165
ФатЪ
Участник

Даааа…Люди ведут себя агрессивнее собак, под час.Раз еду в гараж на автобусе…Ну, естественно с собачкой…Она у меня смирная…Садимся в самый конец автобуса…Она садится у моей ноги и сидит всю дорогу, не обращая ни на кого внимания…Подошла кондуктор, я заплатил, как за одного, естественно…Ну едим, един, горя не знаем…Вдруг слышу в правое ухо цоканье…Думал, что кому-то поплохело…Оборачиваюсь, сидит женщинка предклиматерического возраста, смотрит на меня и цокает…(цоканьем она привлекала моё внимание)…Я смотрю на нее вопрошающе, мол, чаго тебе надобно страрче??? А она мне: “Вооооттт…Собак уже в автобусы затащили…Сидит тут…Мало того, вы за нее еще не заплатили… 😎 …Прививки то хоть есть у неё??”…А я ей: “А у вас они есть?”…Все…Как отбрило…А я вот думаю…Ну чаго ей надо было?? Кто ей помешал?? Кто-то её укусил? Блоху в неё запустил? Запачкал её одежды…?? А ведь таких людей-зоофобов тьма…Фантазеры…Несколько слов о бродячих собаках…Я не знаю, мож я еще мало живу, но с детства дед меня научил одному правилу…Если на тебя бежит злая (бродячая, не бродячая – не важно) собака и хочет от тебя явно не сыру, то надо не сходить с места и (как это не парадоксально) не боятся…И не в коем случае не задираться к ним, не делать резких движений, раз уж довелось идти там, где пустырь и их стая (гнездо)…Вот по пути в мой гараж (как уже писал) находятся три стаи…Один раз, давненько, иду и метров в четырех от меня бежит кобель очень крупный…Бежит и косится на меня и на мою собачку…Для собствнного спокойствия (чтобы он отбежал от нас подальше) я остановился, он тоже, я сделал движение как-будто подымаю что-то с пола…Бедняга с буксом рванул от меня…Мне аж жалко его стало…Вероятно, он и не хотел ничего от меня, может быть он что-то хотел от моей собаки…Ну все равно…Это я к тому, что даже такие крупные кобели пугаются такого обмана…Чтож надо сделать, чтобы они кого-то покусали? Они ведь бояться людей…Мне кажется, что надо искоренить сначала собаку в себе…Внутри…Тогда и проблема эта отпадет…Ну что уж меньше она станет, это наверняка…