OLD-idmessage-305367

#2098190
АРЕФ
Участник

[quote name='5656'] Вот не надо про цивилизованные условия до 1991г., про то, что каждый имел жилье, у меня стояла проблема своего жилья и …, знаете после 1991г., может это стало труднее достичь, но я достиг и имею свою квартиру, а вот до 1991, в каких только “очередеях” я не почислился, чтоб вроде как лет через 10-15 у меня появилось бы жилье. Видимо те кто восторгается (ностальгирует) “завоеваниями СССР”, при той жизни имели больше, а после 1991 у этой части людей, которые удачно эксплуатировали”идеологическую” халяву (парторги комсорги, агитаторы и т.д.), [/quote]Ну если у Вас запросы в части жилья были как у парторгов, то тогда конечно надо было лет 15 подождать. Насколько помню большинство и не члены партии, а простые рабочие имели свое жилье и идеологическую халяву они не использовали. Раньше в 70-х и до перестройки было значительно проще и менее затратно переехать в другой город из нашего, обменяв жилье. Всяких мутных риэлторских компаний не было. Были бюро обмена жилья, где люди могли получить интересующую их информацию и помощь. С начала 80-х строительство жилья в городе( не “хрущоб”) шло значительными темпами – Первак и Привокзальный что при демократах отстроили? А на месте снесенных бараков по Красногвардейской между пр.Мира и Севастопольской, многоэтажки тоже демократы отгрохали?Многие из молодого поколения сейчас всего этого не знают( не могли видеть что было и сравнивать), так что не надо вводить их в заблуждение. К началу перестройки многие молодые семьи могли получить жилье в малосемейках.Имхо если и ностальгируем, то есть о чем действительно добром для жителей города. А не о руководящих членах КПСС и ВЛКСМ.