OLD-idmessage-305372

#2098195
Cobra
Участник

[quote name='АРЕФ'] Безкорыстной бы она была, если бы не было этих высказываний – мы администрацию заставим и проконтролируем. [/quote]Метаморфоза такая, да? Деятельность из бескорыстной превратилась в “корыстную”, посредством высказывания об осуществлении контроля над соблюдением законности исполнительными органами. В чем корысть?[quote name='АРЕФ'] То есть уже не за свой счет, а за счет бюджета города Вы собираетесь решить свою!!! проблему. [/quote]Какую например? Что, в бюджет уже заложена статья расходов “Решение какой-нить проблемы имени меня”?Ну а если предположить, что вы намекали на существующую и никак не решаемую много лет проблему городских БЖ, то это вовсе не моя, а ваша проблема.На меня никто не нападал, не кусал, не пугал, никаких “бешеных стай” я в городе не видела, никогда, меня не мучают кошмары о сбежавших блохах и порваных брюках, я не трясусь, передвигаясь по улицам, подозревая о засадах и страшных замыслах недоброжелательных “бешеных псов”, скрывающим свою сущность за каждым фонарем, а вот вы боитесь и трясетесь. После перенесенных потрясений, вы названиваете в службы по отстрелу БЖ, которые виноваты лишь в том, что родились собаками, которых вы люто ненавидите, как вид. Это вы выходите на улицы с битами и пистолетами, и передвигаетесь, дробя по пути черепа ничего не подозревающих Тошек и Мишек. Так почему проблема моя?Я всего лишь обратила внимание общественности на то, что проблема, которая беспокоит вас, Может быть решена законными способами, и что администрация решать ее Обязана в силу закона, не нарушая этот закон.[quote name='АРЕФ'] Второе – стоит тут напомнить про “благими намерениями вымощена дорога в ад”. [/quote]Напомнили – спасибо. Нам туда не надо.[quote name='АРЕФ'] Не думаю, что те кто действительно занимается благотворительностью к животным афиширует свою деятельность и требует еще от кого-то заниматься этим за чужой счет. [/quote]Чем афиширование деятельности мешает благотворительности? Люди, увидевшие животное в беде, звонят в МЧС, где получают наши телефоны и мы, по мере своих возможностей принимаем участие в судьбе несчастного Ж.По поводу “требует заниматься” – это как?[quote name='АРЕФ'] Вообще-то занятие собаками приносит неплохой доход, в том числе и содержание приюта для них. [/quote]Дааа? 😀 [quote name='АРЕФ'] Одно время в некоторых городах отмечалось даже криминализация в этой части бизнеса( например, похищают собаку, а потом за как якобы найденную брали вознаграждение). Я не утверждаю, что так у нас в городе, но кто и какие может дать гарантии что этого не будет!? Заявления общественной организации!? [/quote]Гарантии чего вы хотели? Что за немыслимые фантазии? И при этом ОЗЖ снова виноваты. В криминализации… 😎 ..вынос мозга…Решение проблемы БЖ – в исполнении существующих законов. Когда закон будет исполнен, животных на улице не будет. Повторю, в санитарно-эпидемиологических правилах четко прописано: ст. 9.5. – БЖ подлежат отлову, вакцинации и помещению в специальные Питомники, проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, т.е. к полномочиям властей Хабаровского края. Что делают власти местечковые? Мало того, что они присвоили себе полномочия края по регулированию численности БЖ, они еще и открыто, в разрез с законом, принялись беспощадно животных уничтожать.За наши, между прочим деньги. Не краевые. Как вам Это? И кто с них спросит, если даже надзирающий орган не видит ничего предосудительного в нарушениях десятка статей уголовного и гражданского кодексов, а так же всех установленных правил и инструкций.