OLD-idmessage-305376

#2098199
АРЕФ
Участник

[quote name='Cobra'] АРЕФ писал: Одно время в некоторых городах отмечалось даже криминализация в этой части бизнеса( например, похищают собаку, а потом за как якобы найденную брали вознаграждение). Я не утверждаю, что так у нас в городе, но кто и какие может дать гарантии что этого не будет!? Заявления общественной организации!? Гарантии чего вы хотели? Что за немыслимые фантазии? И при этом ОЗЖ снова виноваты. В криминализации… ..вынос мозга… [/quote]А что Вас так удивило в этом? Это не фантазии. Еще раз внимательно прочитайте что я писал – когда это случалось и что по отношению в нашем городе.[quote name='Cobra'] Что делают власти местечковые? Мало того, что они присвоили себе полномочия края по регулированию численности БЖ, [/quote]А может тогда уж выйдите с предложением к Президенту РФ чтобы он своими распоряжениями регулировал численность БЖ – и будет администрация города ожидать снисходящии инструкции центра – совсем как при КПСС. Назовем решение проблемы со стаями бродячих собак местной администрацией – кровавыми репрессиями. Какой-нибудь собачий “солженицын” напишет книгу об этом. Имхо по закону местная власть может подобные акции проводить и не в целях регулирования численности стай злобных бродячих собак, а в целях защиты конституционного права граждан на безопасное и спокойное передвижение по территории города. Я имею по Конституции РФ такое право – безопасно передвигаться по городу, уваж.[nick ‘Cobra’:29222]? Или Вы защищая права животных( хотя разве они субъекты права?) пренебрегаете правами человека? И я не услышал ответа на свой вопрос выше – если Вы заявляете,что можете заставить и проконтролировать администрацию города как общественная организация, чем ставите себя выше власти( или пытаетесь), то ответьте мне как рядовому гражданину РФ – когда Вы( именно Ваша организация) конкретно решите проблему со стаями бродячих собак, чтобы родители не боялись за безопасность своих детей( хотя бы они)? Через неделю, месяц, год или еще больше ждать? С администрации то какой в таком случае спрос – Вы же оказывается вышестоящая организация, раз их контролируете. [quote name='Фат85'] …Оборачиваюсь, сидит женщинка предклиматерического возраста, смотрит на меня и цокает…(цоканьем она привлекала моё внимание)…Я смотрю на нее вопрошающе, мол, чаго тебе надобно страрче??? А она мне: “Вооооттт…Собак уже в автобусы затащили…Сидит тут…Мало того, вы за нее еще не заплатили… …Прививки то хоть есть у неё??”…А я ей: “А у вас они есть?”…Все…Как отбрило… [/quote]Наверное она с Вами просто познакомиться хотела посредством разговора о собаке.[quote name='Фат85'] Несколько слов о бродячих собаках…Я не знаю, мож я еще мало живу, но с детства дед меня научил одному правилу…Если на тебя бежит злая (бродячая, не бродячая – не важно) собака и хочет от тебя явно не сыру, то надо не сходить с места и (как это не парадоксально) не боятся…И не в коем случае не задираться к ним, не делать резких движений, раз уж довелось идти там, где пустырь и их стая (гнездо)… [/quote]Это верно в отношении не только собак, но и остальных зверей. Только это в части одной собаки, которая прекрасно понимает разницу в силах. Но с голодной стаей это не прокатит. Стая голодных собак имхо это опаснее стаи волков. Точно также как и их лесные собратья они выбирают жертву – определяют по поведению слабого и боязливого.Если Вы не боитесь( хотя и Вас может сильно напугать Ваша собственная собака до парализующей волю жути в определенной ситуации), то это не значит что и другие могут также.[quote name='Фат85'] Они ведь бояться людей…Мне кажется, что надо искоренить сначала собаку в себе…Внутри…Тогда и проблема эта отпадет… [/quote]Да они боятся. Но голод затмевает этот страх. Вам хорошо рассуждать в городе где много других подходящих объектов послабее и побоязливее( потенциальных жертв нападения собак). Посмотреть бы как бы Вы справились со страхом один в тайге когда Вас в течение дня преследует пара волков( те же бродячие собаки только очень крупные), причем они преследуют, а не нападают. Им начхать боитесь Вы их или нет – они хотят жрать. Да они боятся Вас, но в течение светлого времени суток будут Вас сопровождать, не нападая, заодно изучая Вас – в какой момент напугать Вас, тем самым подавив Вашу волю и напасть. А собаки действуют аналогично своим лесным сородичам, применительно к городским условиям, соответственно если они организовались в стаю.Лучше всех с подобными сборищами( стаями) справляется тигр, потому как знает что никакого добра их большая численность( стай) не приносит( имхо в городе – стай бродячих собак, потому как уничтожают всю остальную живность, до которой могут добраться) – он их просто уничтожает на своем участке( если конечно они не успели убежать). А не кубатурит про выделение им приюта.