OLD-idmessage-305383

#2098205
Ekkl
Участник

[quote name='Cobra'] Когда мне было лет – от 5 до 10, в нашем дворе было собак – человек 10, а может и больше [/quote]оговорка по фрейду )понятно поэтому для вас уничтожение собак = убийство человека.Смерть – это тоже часть жизни. Нельзя примирить всех животных, кошек с мышками, тигров с козами. Придется выбирать, или убийство(ах какой ужос) козы, или тигр умрет от голода. Иногда одному виду убивать другой, ради выживания – это естественно. Собаки тоже животные, и они убьют и съедят ради выживания любого, кого смогут убить. И люди могут убить и убивают ради выживания. Мы убиваем животных чтобы их съесть, мы убиваем животных чтобы от них защититься. Да это убийство. Ничего ужасного в этом нет.Город – территория людей. Здесь мы должны ходить по улицам безопасно. Нам и так хватает преступности. Мы не можем делить одну территорию с тиграми, медведями, со стаями собак, с мышами, крысами. Это вопрос выживания. Когда очеловечивают мышек, кошек, собачек, ищут и находят “умные” глаза, “все понимает только сказать не может” – это все замечательно.По поводу решения проблемы БЖ. Я за решение проблемы. Лучше мирное, лучше бы чтоб никто не умер и все жили счастливо и долго и никогда не умирали. Но вот, например власти Астрахани с 500 тыс населения оценили число БЖ в 16000 особей (не человек!))) Если сопоставить – у нас исходя из размеров нашего города должно быть около 8000 особей. Вот каким образом вы хотите перевести 8000 бродячих животных в разряд небродячих. Как ? Реально. Построить мегагетто ?Стерилизация – удовольствие дорогое, после операции собаку надо 2 недели выхаживать, вкупе с самой операцией стоимость такой процедуры оценивается в 14 тыс. рублей. Разве в бюджете города есть лишняя сотня миллионов ? Если такие расходы допустят, нашем городе начнется вооруженное восстание )Я вижу только один способ: строим приют на 200 собак, отлавливаем по городу 200 собак, помещаем на месяц в приют, через месяц если хозяева не объявились – усыпляем, отлавливаем еще 200 собак и т.д. Естественно никакой излишней жестокости, крови, убийств на улицах и т.д. Дети не должны это видеть.По поводу усиления отвественности владельцев собак я поддерживаю. Однако не вижу реальных механизмов контроля, чтобы контролировать, штрафовать и т.д. Обязать регистрировать можно, но как контролировать потом сотни тысяч людей ? Придется вводить что то типа инспекции, по типу ГИБДД. С таким же штатом, очередями на регистрацию, снятию с учета и т.д. Придется собак как то нумеровать, регистрировать, чтоб можно было идентифицировать БЖ и найти и оштрафовать его недобросовестного владельца а это как ? вешать номера ?- глупочипы в уши ? – просто выковыряют чип и выгонят на улицуНайдите надежный способ – я горячо его поддержу.[quote name='remzar'] 1. Введение городского паспорта животного (владелец обязан иметь его с собой при выгуле). [/quote]допустим не имеет, кто будет проверять ? я подойду к Cobre попрошу предъявить она пошлет меня на три буквы, а я что ? вызову милицю ? приезжайте проверьте у нее паспорт животного? Дальше – надоел пес, пнули его за порог, а паспорт в помойку. дальше что?Про все остальное про штрафы, страховки, лицензии, курсы, медосмотры.Кто и как это будет проверять. Ну вот у меня дома живет песик. Я тупо забил на все ваши постановления и ничего никому не обязан. Какие вопросы ?) [quote name='Cobra'] В прошлом году, летом, я и моя человеческая мастина прогуливались по берегу на набережной. На длинном поводке, разумеется. Неожиданно, сбоку от нас, мы услышали крики и маты в наш адрес. Кричали все о том же: уберите свою собаку,Вот так на нас напала сумасшедшая бешенная животная тетка. [/quote]В германии содержание мастино запрещено, в общественных местах собакам разрешено находиться на метровом поводке и в наморднике. Штраф 50 тыс. евро. Какие вопросы ?