OLD-idmessage-305385

#2098207
Новичок
Участник

[quote name='АРЕФ'] Новичок писал: сталинский режим мог только карать, но не исправлять… Наверное это было одним из его исторических предназначений. [/quote]А по моему…предназначением здесь и не пахло…У Сталина, по всему, были обыкновенные патологические наклонности к жестокости…с годами только усиливающиеся…[quote name='АРЕФ'] Наверное во время правления Сталина было слишком много кого надо было карать, а исправлять было уже невозможно – тот же троцкизм например [/quote]Как сейчас нам стало известно…под расстрел и на большие срока отсидки отправляли людей в большем количестве невиновных…по надуманным обвинениям…признания в которых выбивались под пытками…А троцкизм, Ваш любимый конёк, это ведь не уголовное преступление…это своего рода, оппозиция сталинизму…видившая другой путь развития мировой революции, чем Сталин…Это была борьба за власть…Победил Сталин…а могло быть и по другому…Во всяком случае, для простого народа и тот …и этот …принесли бы, и принесли только страдания…[quote name='АРЕФ'] тот же троцкизм например, действительно на деле оказавшимся одним из заговоров гидры международного империализма. Даже после смерти Сталина этот выкорчевываемый при нем “пырей” снова дал всходы. [/quote]Да не уж то…а я то думал, вот наивный, друзья по борьбе…соратники…вместе “делали” революцию…ну не поделили между собой “завоёванное”…ту же власть…так нет, вот тебе раз, оказывается…гидра, да ещё кого…международного империализма…поделом ему тогда…Вы уж извините меня…но для меня что Сталин…что Троцкий…одинаковые “пырей”…