OLD-idmessage-305429

#2098244
Страшила
Участник

[quote name='Трезвенник'] цитаты из мемуаров этой самой Хавы были приведены местным десталинизатором как исторический источник. Я же цитаты из коньюктурной художественной книжки как исторический источник не принимаю [/quote]Мемуары и есть, чуть ли не единственный исторический источник. Кроме того, мемуары литература документальная, а не художественная, и я так понимаю, отрицается факт существования концентрационных лагерей в СССР и преследование граждан по политическим статьям, пытки, избиения, расстрелы, репрессивные меры к семьям арестованных, нечеловеческие условия существования? Или об этом ничего не известно? Или важнее добытые тонны железной руды и кубометры вырубленных лесов? И что такое “десталинизатор”? И уместно ли будет тогда применить термин “местный сталинизатор”? Есть категория личностей, которых боль, страдания и несчастья других людей не только не тревожат, но и даже доставляют удовольствие. [quote name='Трезвенник'] Вы не хотите или не можете понять, что дело тут не в прославлении Сталина,Берии или Советского Союза, а в неприятии той лжи, мистификации и предательства нашей истории [/quote]Что называется ложью, мистификацией и предательством истории конкретно? Та информация, которой мы не обладали до юридически оформленного падения коммунизма? Или то, что наконец-то все стали говорить друг другу правду? Понятно, что многим больше нравилось и нравится превращение целой страны, трёхсот миллионов человек в патологических лжецов, это было лучше? Ведь именно тогда произошла её нравственная деградация. Или кто-нибудь действительно верил в коммунизм, и в то, что у него есть будущее? [quote name='Трезвенник'] людей, которые в угоду шкурных интересов приводят всю страну к демографической, социальной, культурной и многим другим катастрофам. [/quote]Можно свободно на всю страну это сказать, и даже на весь мир, а при Джугашвили говорящий и его семья уже умывались бы кровью. Вот этого «господа сталинизаторы» не могут понять и именно этого не ценят, перекрашенные коммуняки рано или поздно вымрут, и страну можно и нужно строить, главное не бояться, раз бояться уже нечего … [quote name='Трезвенник'] живешь в умирающей стране без будущего [/quote]Я живу в другой стране …