OLD-idmessage-305471

#2098283
Adelina
Участник

[quote name='Бузина'] Е.Г. Власенкова: «Никакое коровье молоко от самой распрекрасной коровы по своему составу, в том числе качественному и количественному содержанию белков, жиров, углеводов, минералов и т.д., не может выступать в качестве основного продукта питания ребенка 1-2 года жизни».Вот бы моя бабушка (и не только моя, я думаю), удивилась бы! [/quote]Да чего там бабушка, (хотя им лучше и совсем такое не читать, дабы не расстраивать поколение пожилых людей). Честно говоря, господа, больно и обидно за “специалистов”. Особенно меня потрясла фраза о “никаком коровьем молоке от распрекрасной коровы” Я в шоке! Несколько лет имела огромную честь работать с детским питанием, сколько я посетила семинаров, даже не поддается подсчетам, конечно, семинары проводились, сожалению, не в Комсомольске, а жаль!, так вот уважаемые собратья, хочу вам сказать, что нигде, ни разу ни один специалист по микробиологии или педиатрии не утверждал, что детям в возрасте 1-2 года нельзя употреблять коровье молоко!!! И никто и никогда из грамотных специалистов не скажет вам, что материнское молоко можно заменить смесью, можно лишь выработать продукт, который будет близок по составу, я уже молчу о близости мамы и малыша. Поскольку организм мамы вырабатывает натуральный продукт, а промышленность его синтезирует – он не может быть заменен. Тоже самое с коровьим молоком – только коровка Мурка дает натуральный продукт, Все остальное – ЗаМеНиТеЛи, которые вырабатываются либо для деток с аллергией на молочный белок, т.е. безмолочные, либо для тех деток натуральное молоко которым дать невозможно, по причине его отсутствия или дороговизны. Отсюда делаем несложный вывод: молоко востановленное используемое вашей местной ДМК не является натуральным продуктом, но зато могло бы являться свежеприготовленным, я имею в виду сейчас кефир и творожок. То, чо имеется на прилавках магазинов, (как тут выяснилось не всегда и не везде) Это тоже продукт, но в спец.упаковке. Какой из них лучше не буду писать, это решать вашим малышам. Но вот если продукции ДМК всеже нет. Лучше не рисковать здоровьем и самочувствием крохи и если есть такая возможность, не лениться, не уповать на местные власти, а взять ножки в ручки, найти хорошее молоко для ребенка и сделать ему тот самый творог и кефир, ничего тут страшного, сложного нет. Увы и ах, но в сложившейся ситуации и в данное время властям и педиаторам до наших детей, как до луны. По этому ув. мамочки и папочки, не надо слушать басни о том, что детям кашку надо варить на водичке и что до шести месяцев они не воспринимают ничего кроме материнского молока, это бред совершеннейший, от такого питания вашим малышам только что ножки протянуть (не дай бог, конечно) и останется. Найдите книжки по детскому питанию времен, когда еще не было рекламы и производители детского питания не бились за полки в магазинах, там все доступно и понятно написано как чего готовить и в каких количествах каких продуктов нужно малышам, я своих двух кормила и коровьим молоком и соками, которые сама из дачной морковочки делала с двух месяцев и овощами и нормально вырасли, нормальные дети без всяких там аллергий и прочих проблем. Вырастут и ваши, никакие педиаторы ваших детей любить не будут, им все равно, ведь не они же сидят с ними ночью, когда малыш не спит, потоу что голоден, потому что маме тетя педиатр сказала, что ему прикорм не нужен, а мама ее послушала, а сама кроме рожек и крошек ничего не ела, толи потому что фигуру бережет, то ли по другим причинам. Вот так, здоровья вам и вашим детям, руководствуйтесь здравым смыслом, а не “научной фантастикой”