OLD-idmessage-305481

#2098292
 VaIerik
Участник

[quote name='Фат85'] делаю вывод: во все, что меня бесит, я могу стрелять… [/quote]Простите, что перебиваю, но не нужно путать человека и животное. Знаете ли, обычно с человеком можно договориться. Трубочиста можно попросить подождать немного, чтобы он не запачкал вашу белоснежную пижаму сажей, рабочего с тачкой попросить пропустить вас, а алкаша настойчиво выпроводить из подъезда. А если на вас, не приведи случай, нападут, то вы позвоните в милицию, которая примет вызов и отпработает его.Вы в состоянии попросить собаку не лаять на вас? Можете подмигнув вожаку стаи попросить не рычать и увести стаю подальше от вас, чтобы собаки не прокусили ногу? Или к вам на помощь приедет наряд милиции, чтобы угомонить разъяренную собаку?Вы меня простите, но вы откровенно включили дурачка, мне так кажется.[quote name='Фат85'] Или я действительно среди таких чистейших людей тут затисался… [/quote]Вот видите, мои предположения подтвердились. Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что собака без поводка и намордника – это не правильно, неправильно и то, что люди боятся вашей псины, а вы бездействуете и смеетесь. Теперь вы пытаетесь прикрыть свой стыд и успокоить свою совесть тем, что “не я один такой, все так делают, значит и мне можно”.[quote name='Фат85'] Ваш почтенный возраст дает вам право поступать как вам заблагорассудится, пользуясь жизненным опытом…Но не дает право, даже стыдно, давать подобные советы…и говорить такое… [/quote]Пока ваш оппонент отвечает позволю себе вставить пару строк. Ведь очевидно, что здесь имел место не сам факт стрельбы в объект раздражения или помехи, а самозащита. Я нигде не рассмотрел в этой фразе призыва, а тем более призыва к беспорядочной стрельбе. Имеем факт – человек испугался вашей собаки, вы, видя это, не предприняли ничего, чтобы это прекратить. Я уверен, что именно в этом конкретном случае человек имеет право защиты любым доступным ему способом, в рамках разумного, разумеется.