OLD-idmessage-305490

#2098299
Pcix
Участник

[quote name='Fogelman'] А другой тогда собственно не было…..мы все знаем, что в то время значило неподчинение партийной дисциплине [/quote] Судя по некоторым поступкам таких как Зиновьев, Каменев, Бухарин и Троцкий. они не подчинялись ни коем образом, а гнули свою линию против линии партии. Причём долго они шли в разрез с генеральной линии, начиная года так с 1924.[quote name='Fogelman'] Не совсем так….Тут вариантов два…либо у нас было умное правительство, и тогда оно сознательно провоцировала Гитлера на первый шаг….либо неумное…. [/quote] Что-то не ясно тут с Вашим постом, Бессарабия была присоединена к СССР по пакту Риббентропа-Молотова, по дополнительный протоколу о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Правительство СССР, возвращало свои исконные земли, где тут провоцирование Гитлера?! [quote name='Fogelman'] Не знаю….какой можно вывод из этого делать….я знаю что план “Барбаросса” был рассмотрен и принят Генштабом вермахта в начале февраля 41 года, до принятия плана никаких телодвижений вермахт по отношению к СССР не совершал…если можно ссылку на документы…. [/quote] [link url='http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1564&Itemid=30'] справка о военных приготовлениях Германии [/link] из этой справки можно сделать простой вывод, если войска немцы начали перебрасывать в Польшу и Восточную Пруссию то явно не для нападения на Англию, а для чего-то другого. Советское правительство сделало правильный вывод, война не за горами, “Майн Капф” Гитлера явно прочитали, Гитлер недвусмысленно указывал что, собирается расширять территорию Третьего Рейха за счёт России. Вывод какой надо делать? 😉 [quote name='Новичок'] Сколько светлых голов не досчиталась Россия по вине “воспитателя” Сталина…Вам напомнить? [/quote] А сколько было воспитанно?!