OLD-idmessage-305492

#2098301
Adelina
Участник

Вот читаю тут некоторые посты защитников бездомных и не только животных и честно говоря вызывает у меня сомнение их гуманизм, и вот почему: Значит отстреливать собачек – это нельзя, это негуманно, это преступление, ок, согласна, а вот наблюдать за голодными, озлобленными, больными в ужасном состоянии, брошенными животными – это что? Это как? Давайте не будем отстреливать – пусть размножаются дальше, пусть их количество на наших улицах будет все больше и больше! Пусть количество собак превышает количество детей, играющих во дворах. Парадокс просто наблюдать как люди бъются тут не на жизнь, а на смерть доказывая друг другу, кто прав, а кто виноват и что надо нам на содержание собак денег выделить. Согласна, надо денег выделить, но только давайте сначала денег найдем на детские площадки, на детские больницы, на достойные пенсии старшему поколению, дороги наконец отремонтируем, а уж потом будем собачек жалеть. А у нас на отстрел денег нет, а на лечение покусанных (я уже не говорю о напуганных) людей есть, так чтоли получается? У меня дети несколько лет просили собаку, но ни о каких собаках в квартире речи быть не может. Объясняла я все просто – собака в квартире будет только мучится, да и это огромная отвественность – это живое существо. Взяли собаку только сейчас в дом, потому что там есть все условия – и побегать и погулять и места ей много и не мешает пес этот никому, да еще и дом сторожить будет. Собака короче, это не игрушка. А в условиях бездомной жизни еще и озлобленное, опасное существо, тем более, что у хозяев они зачастую не воспитаны, что же говорить о бездомных. У нас, когда мы только переехали рядом была стройка и туда повадились было бездомные псы, короче, однажды они порядком напугали женщину одну, да и по детской площадке частенько стали бегать. Конечно, все мы тут животных любим, но вот только дети нам как-то дороже и ближе. Взяли мужики ночью втроем да и пристрелили этих собак, жалко, но только почему-то защитников животных не было, никто почему-то не взял эту свору и никуда не забрал. Зато на форумах все готовы просто заручится, что собаки эти безопасны, совсем не злобны – короче, чуть ли не благо для общества, интересно было-быпослушать, чего будут говорить защитники бездомных животных и домашних любимцев “которые не кусаются”, когда такая вот псина, хорошо воспитанная по этому без поводка и совсем не кусается, кинется на их собственного, единственного ребенка или напугает его до растройства психики. А ведь многие дети боятся собак, почему думаете? Ага, правильно, именно потому что это наверное малыш трехлетний очень злой и сам напал на “воспитанную собачку”, а та его и напугала. Короче, собаки – это животные, как бы мы их не любили, и содержаться они должны по особым правилам, т.е. на улице держать надо собаку на поводке, независимо от обстоятельств.Короче так, чтобы собачка ваша, кроме вас не мешала никому. А любить собачек надо у себя дома. Иначе, чем собачки отличаются от крокодилов? Я может крокодилов люблю, пойду с ним завтра погуляю на детской площадке без привязи. А чего такого? он у меня воспитанный и не кусается? Что, сомневаетесь? Так вот я в ваших “воспитанных, которые не кусаются” тоже сомневаюсь, поэтому держите-ка вы лучше их на привязи, а то не ровен час пойдет г-н лабрадор и достанет пушку, да и при всей любви к животным…. и будет прав! А у бездомной собачки хозяина как известно нет, поэтому смотреть за ней некому и кормить ее некому, забирать домой ее тоже не каждый захочет и неизвестно что придет в голову этой псине, поэтому уже наверное лучше не рисковать ничьим здоровьем, чем “жалеть” бездомных псов.