OLD-idmessage-305516

#2098323
Трезвенник
Участник

[quote name='Страшила'] Именно. И по этой причине все восторженные воспоминания о “вожде народов” – в печку. [/quote] Вы читали “восторженные воспоминания о вожде народов”? Я -нет. А вот трезвые попытки разобраться в прошедших событиях, попытки очистить историю от либерастского вранья -читал. А Вы можете их кидать хоть в печку, хоть в речку; я вижу , что Вам важна не историческая правда, а собственный имидж неутомимого борца с режимом, который кончился 57 лет назад вместе со смертью Сталина.[quote name='Страшила'] Но в России их применили именно коммунисты, а уж при Сталине они расцвели пышным цветом … [/quote] Забываете добавить, что сидело там 80% уголовников. Немного странный концлагерь…Хотя садить “политиков” к уголовникам -жестоко, не спорю.[quote name='Страшила'] Давайте встанем на эту точку зрения не сто десять миллионов, а в сто раз меньше – один миллион сто человек. Это четыре таких города, как Комсомольск.[/quote] Чтоб все-таки разобраться в нашем прошлом, без истерик и либеро-страшилок нужны честные цифры, даже если это мрачные цифры. [quote name='Страшила'] Александр Исаевич прошёл войну, прошёл сталинские лагеря [/quote] Войну прошли большинство людей того времени. Вы, видимо, плохо знаете его биографию, что так им восхищаетесь. Предлагаю открыть новую тему, чтоб не офтопить здесь. Это негодяй каких мало.[quote name='Страшила'] Что касается цифр, мне думается, они достаточно близки к истине и вот почему. [/quote] Цифры начали появляться при Хрущеве. Не странно? При Хрущеве, который был главным организатором репрессий в Москве и на Украине, на чьей заявке на дополнительные репрессии Сталин написал :”Уймись, дурак!”.[quote name='Страшила'] Нет никаких выбросов [/quote] Если Вы их не хотите видеть, это не значит, что их нет.[quote name='Страшила'] просто происходит постоянное зондирование авторитарным режимом пределов “закручивания гаек”, загляните в вебпространство – сталин, сталин, сталин, сталин … А “господа сталинизаторы” оправдывают надежды власти и мечтают о времени, когда регулировались все стороны жизни: [/quote] Сдается мне, сегодняшняя власть при Сталине бы уже весело кайлом где-нибудь под Оротуканом махала… А хотя может и зверствовала наподобие Хрущева, чтоб потом в этом Сталина обвинить.