OLD-idmessage-305517

#2098324
Cobra
Участник

[quote name='Ekkl'] оговорка по фрейду ) [/quote]Почему оговорка? Моя собака – человечище. Большое доброе преданное сердце. Собака-компаньон. Что вы имеете против моей собаки?[quote name='Ekkl'] например власти Астрахани с 500 тыс населения оценили число БЖ в 16000 особей (не человек!))) Если сопоставить – у нас исходя из размеров нашего города должно быть около 8000 особей. Вот каким образом вы хотите перевести 8000 бродячих животных в разряд небродячих. Как ? Реально. Построить мегагетто ? [/quote] 😎 😎 😎 8 тыщщ 😎 ! У нас? Это что, же у нас на каждые 40 шагов по собаке, что ли? В Москве мониторинг выявил 23 тыс. ед БЖ при населении в 10 млн. чел. Это больше похоже на правду.[quote name='Ekkl'] В германии содержание мастино запрещено [/quote]Разведение запрещено. почуствуйте, что называется разницу.Интересный у вас подход. Если приюты строить, относиться к животным по человечески и вообще заниматься этой проблемой – то нам запад не указ, будем убивать, потому как по другому, Точно не получится, даже пробовать не буду. А вот если мастино запрещены к разведению в Германии – о! вот он опыт! Будем тоже, как они.. Другими словами, здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивать. Лицемерие, как образ жизни.[quote name='Perez'] Я не понимаю почему дорогие собаководы гадят вместе со своими животными где попало… а на закономерное возмущение неистово отвечают – “Умный какой! А где мне с ним гулять?”. [/quote]Вы видели, как гадят собаководы? Где?Возмущение ваше конечно, закономерное. Но и возмущение собаководов закономерно не менее вашего. Действительно, где гулять с собакой? Где? Разве власти когда-то позаботились о специализированных площадках для выгула?Вы почитайте правила содержания животных в городе.Они даже там, в невыполняемых и неконтролируемых, их собственных «правилах», не обязали округа оборудовать районы площадками для выгула.Правила написали с одной целью – деньги из бюджета на заключение контрактов на отстрелы животных. Эти правила более никакой функции не несут. Как мы видим из текста “правил”, администрации глубоко фиолетово, где выгуливают домашних животных, которых содержит каждый третий житель города.Кстати, у меня тут закралось подозрение, что собак стреляют днем, демонстративно, на глазах у всех, лишь для того, чтобы вызвать негативное общественное мнение, которое косвенно подтверждает их кипучую деятельность по уничтожению собак. Проехались – поубивали громко и прилюдно чуть – чуть, и списали денежки. По 2300 р. за «хвост».Потому, как если бы убивали живодеры по 600-700, как они там у себя отчитываются, то вряд ли мы вообще собак на улице увидели бы. Их в городе всего 600-800. А раз собаки все еще на улице, в том же количестве, а деньги уже «освоены» – то, что-то тут явно не чисто, на мой взгляд…[quote name='АРЕФ'] по закону местная власть может подобные акции проводить и не в целях регулирования численности стай злобных бродячих собак, а в целях защиты конституционного права граждан на безопасное… [/quote]По какому закону? Вы мне расскажите, какой такой закон разрешает законы нарушать? Статьи ссылки. Давайте, же.. Если вы считаете, что есть Такой закон, где написано: всех БЖ под нож – тогда где он?[quote name='АРЕФ'] Или Вы защищая права животных( хотя разве они субъекты права?) пренебрегаете правами человека? [/quote]Я? Можно поточнее, правами, какого конкретно человека? Животные, кстати являются объектами гражданского права. И вы не можете (иначе, вы нарушаете закон) уничтожить или жестоко отнестись к объекту не вашего права и даже приобретя на законных основаниях такие права – не можете. [quote name='АРЕФ'] Стая голодных собак имхо это опаснее стаи волков.[/quote]Вы всерьез думаете, что городские бездомные собаки питаются людьми? 😎 Днем выслеживают, а ночью едят. 😀 [quote name='Ekkl'] сколько собак в вашем питомнике ? готовы принять еще пару тысяч завтра ? так мы привезем и спросим с вас, если что то с ним случиться. [/quote]Где возьмете столько собак?[quote name='Ekkl'] ну почему гипотетически, мою жену месяц назад собака цапнула за ногу. Произошло это на перекрестке Мира/Красногвардейская. Жена спокойно шла с работы домой. шла прямо, никого не трогая. Из подворотни шасть пара собак, [/quote]Чет вы не договариваете… Откуда на перекрестке, вами озвученном, подворотня взялась, а? Подворотня на перекрестке. Выдумываете, не подумав. Не прокатывает ваша история. Другую давайте, и чтоб кровищи побольше. И к реальности ближе… не может голодная бездомная собака сапог прокусить, точно говорю – проверено. И не забудьте, что собака, прежде чем укусить, полаять должна, поскалиться, порычать. Она в отличие от человека намерения свои выражает всячески.[quote name='КЛУБНИЧКА'] город – для людей, хотя бы только потому что он застраивается людьми и для людей…а хочется иметь собаку,т.е. хищное животное, просим в тайгу. [/quote]Кому в тайгу? Человеку, который хочет иметь собаку? 😎 Слышен скрежет несмазанных нейронов..Так город, что, уже не для всех людей, только для тех, кому собаку иметь не хочется? 😀 Так знайте. дорогая, тех, кто животных имеет, в городе – 2/3. Это больше, чем вы думаете. 😀 [quote name='labrador'] Я б, например, на месте этого “паралитика” достал бы ствол и влупил вашему борадачу.При всей любви к животным… [/quote]Если любишь животных не убивай их. А если убиваешь, не говори, что любишь. Это так.. к слову, сказать, о лицемерии двуногих.Не забудьте, что, следуя вашей логике, любой параноик точно также влупит и вашей собаке. Имеет право, город для людей. Вы, кстати историю тут надысь рассказали про выгул стайки на пустыре. Чойт ваши собачки тоже без поводков и намордников были? А если бы тетенька обрез достала, да и положила на раз ваших родненьких, да хозявов пару-тройку со слепу… А что? Ей было так же страшно, как и тому притравленному в парке. Почему же тогда только бородача в расход? Начните с себя…[quote name='morfei'] люди которые пишут на сайте о нападениях собак лгут..?.. … [/quote]Уверены, что нет?[quote name='morfei'] И вообще.. женщина.. вот лично Вам какое дело .. боюсь я собак или нет.. [/quote] 🙂 Пытаюсь понять причины вашего состояния, мужчина.[quote name='morfei'] просто выходя на улицу и видя стаю собак бродячих.. которых прикормили “добрые” люди.. как то жутко становится.. если эта стая, начинает облаивать.. а особо смелые шавки пытаются укусить за ногу.. ну да ладно я.. а престарелые люди.. те же самые “дети”, которыми Вы периодически “спекулируете” в своих постах.. [/quote]Это Вы так говорите, что кто-то кого-то пытается укусить. Не факт, что вы сами видели или участвовали. Дети, которыми я “спекулирую”, на фотографиях, приложенных к заявлению в милицию и прокурату, рыдают над трупами. Притворяются наверное…[quote name='morfei'] Да никакие вы не защитники… просто хобби себе завели…[/quote]Как скажете… 😀 Злость – плохой советчик. Да и здоровье от злости портится, зеленью прорастает, как картошка вялая.О Чапаева, 4 вам уже был дан ответ.