OLD-idmessage-305522

#2098329
 VaIerik
Участник

[quote name='Cobra'] Вы видели, как гадят собаководы? Где? [/quote]Честно говоря совсем не хотел продолжать спор – вы как закрылись непробиваемой стеной невежества, так и останетесь за ней до тех пор, пока вам не стукнет 80 лет и вы, посыпая дорогу песком, будете с опаской озираться на мирно пасущуюся рядом собаку, вспоминая о том, что пожилого человека, то есть вас, даже “стандартная” ситуация может вывести из душевного равновесия на многие дни, а про увечья я и не говорю. Тем не менее вопрос задан. Отвечу.Я не знаю как выглядите лично вы, но я только на этой неделе делал замечания дважды – старшеклассница гадила со своей собачонкой аккурат на (внимание!) тротуаре, а второй раз – дама, лет 40, любовалась на процесс облегчения своего питомца прямиком напротив двери моего подъезда. Думаю не стоит говорить о том, что биологические отходы остались лежать на том месте, где их оставила собака. Вы можете ответить, что гадит не собаковод, а псина, но с таким-же успехом можно утверждать, что убивает не человек, а пистолет, портит здания не граффитчик, а аэрозоль и т.д. Я прекрасно понимаю насколько живое существо дорого и, фактически, является членом семьи, но животное не разумное существо, которое знает где можно, а где нельзя, следовательно хозяин несет полную ответственность за действия своего имущества (обидно, но это я про собаку).[quote name='Cobra'] Но и возмущение собаководов закономерно не менее вашего. Действительно, где гулять с собакой? Где? [/quote]А мне то какое до этого дело? Вы знали, что в городе нет специальных площадок для выгула собак до того, как заводили животное. Как я уже писал, прежде нужно думать об обстоятельствах, а не как обычно.[quote name='Cobra'] Разве власти когда-то позаботились о специализированных площадках для выгула? [/quote]Домашние животные не необходимость, а удовольствие и хобби. Почему налоговый бюджет должен расходоваться на бескорыстную помощь любителям домашних животных? У вас есть клуб, арендуйте у города землю, облагородьте ее, отведите зону для тренировок, дрессировки и выгула собак, обнесите все сетчатым забором, установите кассу и наслаждайтесь своим хобби сколько душе влезет. Не хотите таких забот и финансовых отношений – носите с собой совок и пакетик, как это делается во всем цивилизованном мире. Возражения будут по этому вопросу?[quote name='Cobra'] Как мы видим из текста “правил”, администрации глубоко фиолетово, где выгуливают домашних животных, которых содержит каждый третий житель города. [/quote]Каждый третий содержит собаку или домашнее животное вообще? Я сомневаюсь в необходимости выгула кошки или попугайчика. Как здесь уже писали собака == ответственность. Думать надо прежде, чем ее заводить, а то ведь вы сделали себе приятное – завели лохматого друга, а проблемную часть вопроса оставили без внимания. Конечно мы еще не созрели до этого, но для того, чтобы каждый третий не заводил бездумно собаку, следует вводить меру ограничения, например в виде налога на животное. С другой стороны, если появится такой налог, то собаководы начнут гадить с двойной силой, ведь в их понимании за все “будет уплОчено”.[quote name='Cobra'] Кстати, у меня тут закралось подозрение, что собак стреляют днем, демонстративно, на глазах у всех, лишь для того, чтобы вызвать негативное общественное мнение [/quote]Я такого, к счастью, ни разу не видел, но уверен, что наблюдая такую картину у меня сердце бы кровью обливалось. Знаете, я уже второй год наблюдаю брошенную на остановке (в районе технического университета) собаку. На моих глазах за это время она превратилась из вполне холеной весьма симпатичной собаки в весьма “страшненькую” с отмороженной ногой псину. Я ни разу не слышал, чтобы она лаяла и проявляла агрессию к людям, но это не значит, что кто-то не может ее испугаться, особенно кто видит ее впервые, да и неизвестно, что ей взбредет в голову завтра по отношению к человеку.[quote name='Cobra'] Кстати, у меня тут закралось подозрение, что собак стреляют днем, демонстративно [/quote]Об этом неприятно говорить, но когда этим заниматься? Ночью, когда без уличного освещения ничего не видно?[quote name='Cobra'] то, что-то тут явно не чисто, на мой взгляд… [/quote]Вполне возможно.