OLD-idmessage-305527

#2098334
 VaIerik
Участник

Равнодушие, жестокость можно найти в принципе в каждом топике противников. [quote name='Adelina'] У нас, когда мы только переехали рядом была стройка и туда повадились было бездомные псы, короче, однажды они порядком напугали женщину одну, да и по детской площадке частенько стали бегать. Конечно, все мы тут животных любим, но вот только дети нам как-то дороже и ближе. Взяли мужики ночью втроем да и пристрелили этих собак, жалко, но только почему-то защитников животных не было, никто почему-то не взял эту свору и никуда не забрал. [/quote] т.е. животные как я понял ни на кого не напали, никого не покусали. И убиты были просто так, потому что кому-то показались опасными.[quote name='bogdoma'] Не один хозяин не может гарантировать, что его собака не укусит, будь он хоть 100 лет собаководом, я лучше собаку покалечу, чем мне потом поставят несколько десятков уколов в живот или того хуже рана загноится… ну вообще сами знаете… [/quote] Ошибаетесь. Я, гуляя со своей собакой могу это гарантировать. Хоть и вожу собаку на поводке, для её безопасности от некоторых человеческих существ.Хотелось бы подметить ещё, что деньги на проблему с БЖ закладываются в бюджет ежегодно, проблема не исчезает а деньги осваиваются, так не проще ли будет передавать эти средства в зоозащитную организацию? Исправить данную ситуацию гуманно быстро не получится, но постепенное решение проблемы всё же возможно.