OLD-idmessage-305528

#2098335
Unys
Участник

[quote name='_Arkhi_'] Господин Юнус, вы лично присутствовали при тех событиях? Что так эмоционально отзываетесь о конфликте России и народов Кавказа. [/quote]Господин _Arkhi_, а вы лично присутствовали в ВОВ ?но тоже не бось плохо говорите об Гитлере.[quote name='_Arkhi_'] практически в каждом топике вы уже отметились, русские “гоу хоум” с кавказа…… если уж быть честными, то ни о какой независимости и речи не должно было быть, как тогда стоял вопрос или Россия или Турция. так и сейчас Россия или Нато (читай Сша хотя опять же Турция) кто знает что бы для вас лично и для остальных кавказцев было бы лучше……….(и Курдов можно вспомнить и великое государство Армения) [/quote]Зачем мне вспоминать их когда у вас своих уродов хватало например такие как Ермолов, который сжигал целые аулы с людьми вместе. Я читал историю так вот Россия не меньше геноцида устраивала на Кавказе чем другие так что о каком меньшем зле может идти речь.[quote name='5656'] Я не понял, а чего Вам не нравится в моем решении, я не предлагаю огораживать “русские области” Сев Кавказа, а предлагаю отгородить только “очень” независимые республики”, а Вы уважаемый начало 90-х помните, я лично к Вам туда не собираюсь никогда приезжать и иметь какие либо дела с “кавказцами [/quote]А с русскими на отделившихся территориях что вы будете делать ?? А с христианской Северной Осетией что будете делать ?[quote name='5656'] А вот вас то сюда что влечет?Что Вам в теплых краях не сидится? [/quote]А что же тогда вас россиян так в Америку то влечет ? 🙂 Выже ее не любите ? она же уничтожила СССР ? она же разваливает Россию а вы все едете туда и едете ?? хаете ненавидите но едете ? Вы не забывайте хоть даже вы и не любите кавказцев только из-за нации, я ни когда против народа России не испытывал ненависть. Хоть даже и русские и принесли нам очень много зла, ненависти к вам ни когда не испытывал.[quote name='pavelz'] а с чего Вы взяли что Вам там будет место, в случае если вами завладеет кто-то из тех ког вы перечислили [/quote]А с чего вы взяли то что я хочу что бы нами кто то владел ? я говорю то что от них мы тоже можем получить нужную помощь и все, а владеть нами ни кто не будет ни когда в том числе и Россия.[quote name='pavelz'] судя по всему историю Вы любите почитайте о войнах и геноциде в азии и ближнем востоке начиная от геноцида в османской империи где это было кажется частью полит культуры … [/quote]Я читал эту историю, а вам бы посоветовал почитать другую историю, как вы, в 44-м устроили геноцид кавказким народам, 23 фвраля, по ТВ только праздник, но не слово, по крайней мере я много раз включал новости, об убийстве вами в эти дни 44-го сотни тысячь кавказцев. Вот эту историю вы почитайте. И не надо называть это преступлением, это натуральный геноцид который вы устроили кавказцам.[quote name='pavelz'] Помоему более толерантного народа чем русские на планете земля вообще нет, в основном все народы под завоеванием подразумевают полное уничтожение или переселение аборигенов. [/quote]При аккупации Россией Кавказа были истреблены полностью те или иные нации и народности. Спасибо России. Сотни тысяч кавказцев были насильственно выселены из своих домов россиянами, не буду говорить русскими что бы не быть националистом. А многие тысяча людей просто сбежали в другие страны потому что Россия пришла в их дом. Так что не очень удачная шутка у вас была на счет толерантности.[quote name='pavelz'] То что РФ вкладывает деньги в экономику кавказа совсем не является данью, как вам это представляется, а разумное восстановление экономической и общественной жизни кавказа как части РФ, разрушенной неразумными политиками и националистами. [/quote]Ну да конечно, утешайте себя.[quote name='bAdmAn'] Согласен с pavelz’ом, Ваш пост Unys, ещё раз подтверждает мнение о том, что любые попытки РФ восстановить мир в данном регионе, оказать финансовую помощь и т.д. воспринимаются вашим народом как проявление слабости, признание поражения и преподношение “дани” вашему гордому и сильному народу гор……. [/quote]Проблема в том что это так и есть.[quote name='bAdmAn'] Но зато – “Россия аккупанты!!!”, “Россия уничтожает нашу культуру!!!” – да где ж она её уничтожает, если даже у нас, на краю земли, за тысячи киллометров от вашей родины, мечеть вам разрешают строить?! Хоть я и далёк от нацизма, но в чём то мои мысли сходятся с форумчанином под ником 5656……. [/quote]До полной окупации Россией Кавказа у нас была арабская письменность, и сильная религия. После вы насильственно принудили нас к русской письменности и угробили религию при СССР. Нам плевать то что пострадали и другие религии, нам главное что пострадала наша религия. Может быть если мы не попали под советский аттеизм, все было бы по другому. Теперь поняли ?Мечети вам дагестанцы, чеченцы или ингуши строят ?