OLD-idmessage-305544

#2098347
Borat
Участник

Уважаемый labrador! Простите меня великодушно, но если Вы заметили люди не от избытка денег “подняли” подобный дискусс – хотят найти оптимальное решение для своего кошелька. Стоимость полноценной системы очистки горячей и холодной воды в купе с затратами на монтаж в УК – ну оочень нескромна. Хотя, преимуществ её я не умоляю. Если есть финансовые возможности – ставить надо! Хотя бы не тонкой, а грубой очистки, чтобы задерживали окалину и прочий мусор. Тогда краны и иные запорные устройства прослужат дольше – факт. В остальном с Вами согласен. А насчёт качества смесителей производства Китая – сомневаюсь очень в этом. Достойными могут оказаться лишь фирменные китайские. В таковых применяют безвредные качественные материалы, которые и внешне очень достойны и привлекательны, и прослужить могут дольше. А стоимость у них низкой быть не может – материалы дорогие. С точки зрения экономии – всё двояко. С одной стороны – купил подороже смеситель, тот служит без нареканий год-два-три, потом только прокладки поменять надо, картридж. А с другой – за это время можно поменять за те же деньги 2-3 китайских смесителя. Дело выбора каждого. Я бы не стал связываться с дешёвкой. Сам покупал дорогие – работают 2 года “на ура”, доволен. С уважением.