OLD-idmessage-305560

#2098360
Cobra
Участник

[quote name='КЛУБНИЧКА'] для CobraОсенью в местных новостях показывали сюжет про пожилую женщину, которая на свою пенсию содержит бездомных собак. Она рассказала, что была втянута в некрасивую историю… с двумя девочками было решено построить питомники для собак, начали собирать средства. А потом эти девочки куда то срулили, вместе со всеми деньгами. Не к вам ли они прибились и сейчас числятся в “зооспасе”? [/quote]Нет.[quote name='bogdoma'] по поводу, того, что некоторые гуляют без поводками с крупными собаками, это да я не один раз использовал баллон против таких собак и дальше буду использовать и мне глубоко наплевать какая там порода сколько она стоит и сколько будет стоить лечение собаки. Не один хозяин не может гарантировать, что его собака не укусит, будь он хоть 100 лет собаководом, я лучше собаку покалечу, чем мне потом поставят несколько десятков уколов в живот или того хуже рана загноится… [/quote]Из вашей речи видно, что вы с неким баллоном нападаете на животных, гуляющих с собаками без поводка…, представляя, что у вас уже гноится рана. Это не рана гноится, друг мой…[quote name='morfei'] Это они Ваши братья.. а для меня это животные просто… .[/quote]Тогда чего вы удивляетесь, что животные вас за человека не считают…? Что посеешь – то и пожнешь.[quote name='morfei'] а то как то странно Вы рассуждаете.. если хотите то немного неадекватно большинству людей. [/quote]Свои рассуждения, я так понимаю, вы считаете исключительно адекватными 😀 , а себя – большинством.[quote name='morfei'] Вам ли рассуждать о поведении человека разумного. [/quote]Опустились до оскорблений? Ваше мнение о себе растет и пухнет на глазах 😀 .[quote name='morfei'] Я, правильно понял, что сейчас вы поставили знак “=” между человеком и собакой?? [/quote]Вы вообще редко, что можете правильно понять.. Читайте внимателтьно, там, где мы трепались о гуманизме. Может просветление сойдет на вас.[quote name='morfei'] Никто не имеет ничего против Вашей собаки… что Вы…, люди должны уважать выбор других людей.. только если это не наносит какого либо ущерба/вреда другим людям, но если Вы ровней себе считаете собаку… то получается Вы- ровня собаки.. я верно рассуждаю?…(не хотел никого оскорбить.. ни Вас ни Вашу собаку..извините человечище.. ни Вас ни Ваше человечище).[/quote]Ничего нового. Читаете между строк, трактуете, как можете…выворачиваете – преподносите. Вы предсказуемы. 🙂 . И не расчитывайте на обиды. На вас грех обижаться…[quote name='morfei'] Деньги из бюджета хотите именно Вы освоить… не представив никакой информации общественности.. [/quote]Мы??? Что за бред.. [quote name='morfei'] Вы даже свою программу не можете выложить для просмотра… [/quote]Здесь не могу выложить, потому как нет такой функции у сайта. Подсказжите, как. Выложу. [quote name='morfei'] а Вы ведь сами говорили, что отстрелы ничего не решат… я, думаю Вы уже сами запутались в своих мыслях.. то одно пишете.. то другое.. . [/quote]Воду с маслом смешиваете, товарищъ.Я сказала, что если бы живодеры убивали то количество БЖ, за которое получают деньги, БЖ уже и не было бы. Однако, деньги заплачены, а БЖ в неизменном количестве и остались, плюс-минус несколько. Об этом шла речь.Справляйтесь как нить сами со свои путаным восприятием.[quote name='morfei'] Вы сами в прокуратуру ведь обратились.. что отстрелы это “зло”… и уже не производятся они.. . а собаки имеют свойство плодиться и размножаться… – это Ваша заслуга в том, чтоб собак бродячих стало больше на улицах города.. да.. именно Ваша… [/quote]Вы напоминаете пророчицу из фильма “Мгла”, которая в полном неадеквате указывала обезумевшей толпе на нормальных людей и детей, сохранивших ясное сознание в сложной ситуации, и кричала утробным голосом: “Они, именно они виноваты во всем, ребенка, ребенка в жертву…” Вас послушала, как будто китно посмотрела… 😀 [quote name='morfei'] да.. именно Ваша.. и используя это Вы пытаетесь часть бюджета города перенаправить в свою сторону. [/quote]А давайте ка, уже ближе к телу, как говорится…О какой “части” бюджета идет речь? Может мы чего не знаем, и вправду ее направим себе 😀 .[quote name='morfei'] “тому притравленному в парке..” .. Вы меня конечно извините, но не могли бы Вы исключить оскорбления людей из своего лексикона..?.. Я. понимаю, что это будет практически невозможно.. но постарайтесь пожалуйста.., а то складывается мнение, что разговор идет с человеком который не чурается оскорблять других, не образован и недалёк.. спасибо. [/quote]Вы только послушайте себя… Требуя не скорблять других (кого только не понятно), вы тут направо и налево раздаете эпитеты и нелестные оценки, только уже не гипотетичеким персонажам, а конкретным людям. Таким образом, полагаю, будет справедливым ваше обращение адресовать конкретно вам, далекму и образованному. 🙂 [quote name='morfei'] хотя по – Вашему мнению я так же лгу.. да? [/quote]Бывает такое, что греха таить..[quote name='Perez'] Домашние животные не необходимость, а удовольствие и хобби. Почему налоговый бюджет должен расходоваться на бескорыстную помощь любителям домашних животных [/quote]Вы правы, не первая необходимость. Первая необходимость – хлеб, вода, тепло. Все. Больше не тратим “налоговый бюджет” на машины, дороги, фонтаны, поезда, микроволновки, телефоны… ну и все остальные блага цивилизации. Сами вы, я так понимаю живете в пещерке, греетесь у костра и кушаете подорожник. Все остальное – удовольствие и хобби.. И не смейте требовать себе пенсию к старости. Вот еще тратить деньги на ваши удовольствия..[quote name='Perez'] Не хотите таких забот и финансовых отношений – носите с собой совок и пакетик, как это делается во всем цивилизованном мире. Возражения будут по этому вопросу? [/quote]Конечно нет. Только если вы хотите, чтобы собаководы, как во всем цивилизованном мире носили пакетики и совки, не поощряйте варварское отношение к людям, имеющим животных и не призывайте к варварским методам “решения” проблемы БЖ. Люди – или варвары или цевилизованы.Пока каждый второй ( а то и чаще) на этом форуме не выказал ни малейших признаков цивилизованности.[quote name='Perez'] чтобы каждый третий не заводил бездумно собаку, следует вводить меру ограничения, например в виде налога на животное. С другой стороны, если появится такой налог, то собаководы начнут гадить с двойной силой, ведь в их понимании за все “будет уплОчено”. [/quote]Воот! Только это не должен быть просто налог. Это должна быть система. Тогда если нагадили вдвойне – то и ответили вдвойне. Налоги, обязанности, ответсвенность. [quote name='Perez'] Об этом неприятно говорить, но когда этим заниматься? Ночью, когда без уличного освещения ничего не видно? [/quote]Инструкция предписывает производить отлов (не уничтожение, а отлов) с 23.00-07.00 [quote name='Эстонец'] Adelina писалa: У нас, когда мы только переехали рядом была стройка и туда повадились было бездомные псы, короче, однажды они порядком напугали женщину одну, да и по детской площадке частенько стали бегать. Конечно, все мы тут животных любим, но вот только дети нам как-то дороже и ближе. Взяли мужики ночью втроем да и пристрелили этих собак, жалко, но только почему-то защитников животных не было, никто почему-то не взял эту свору и никуда не забрал. т.е. животные как я понял ни на кого не напали, никого не покусали. И убиты были просто так, потому что кому-то показались опасными[/quote]Женщина и расправа над животным, казалось бы понятия несовместимые. Однако, есть такие особи женского пола, которые, видимо в детстве, от жестоких родителей, получили свою порцию жестокости, и впитав ее в детстве, передают своим детям не только на уровне физиологии, но и на уровни психики. Как пример: американка, которая обливала приемного сына холодной водой и засталяла пить соус чили. Тоже детей любит. А как же – взяла приемного в дом. Жестокость, что это? По сути, ведь это уродство души, моральная инвалидность. Рассуждая здесь о своем «нормальном» состоянии – непреодолимом желании уничтожения ни в чем не повинных животных, предлагаемыми ими разными изуверскими способами, они всего лишь лицемерно прикрывают свою жестокость заботой о воображаемых детях и пенсионерах, которым сами, случись, что – никогда помогать не станут. Скажут примерно так: вы их любите – вы и помогайте.. На самом деле, человек, не способный сопереживать, не будет сопереживать ни животным, ни детям, ни пенсионерам. Такие любят только себя.Один человек рассказывал мне о кошке, которая съела сметану из чашки (в деревне). Наказание – эту кошку взяли за хвост – и три раза головой о дерево, и выбросили за деревней. Так эта кошка выжила и приползла назад, домой. Ее пристрелили – в голову. Чудовищная жестокость.. Рассказ сопровождался смехом. Но когда у этого человека случился гайморит – он рассказывал о своей «страшной болезни» – со слезами в голосе, жалея себя и ища жалости к себе, ведь это Ему больно. Жестокость – омерзительна.