OLD-idmessage-305596

#2098396
 VaIerik
Участник

[quote name='Cobra'] Сами вы, я так понимаю живете в пещерке, греетесь у костра и кушаете подорожник. Все остальное – удовольствие и хобби.. И не смейте требовать себе пенсию к старости. Вот еще тратить деньги на ваши удовольствия.. [/quote]Что за бред вы несете? Первое предложение я пропущу и отвечать на него не буду – на его примере все видят ваше умение вести спор. Аргументы закончились – пустили в ход неизвестно что. Про хобби. Я люблю ходить в кино и театр – за это я плачу. Я, как вариант, люблю жарить свою спину и ковыряться в дачных грядках – оплачено за землю. Я обожаю ездить на машинке – оплачено налогом. Я могу вам миллион примеров привести. Но никому в голову не приходит от государства требовать бесплатных дач, бесплатных концертов и прочего.Про пенсию. Знаете, вы явно не от мира сего – ПФР существует за наш с вами счет. Обычно в него отчисляения производятся. Никто просто так пенсию не получает, а только то, что сам заработал. Но я искренне не рекомендую начинать беседу о пенсии, иначе у всех начнется заворот мозга.[quote name='Cobra'] Вы правы, не первая необходимость. [/quote]Это вообще не необходимость, как и кино и театр, пешие прогулки под луной и караоке. Но я вовсе не пытаюсь вас переубедить – этого невозможно сделать так-же, как и открыть многовековой ржавый замок.[quote name='Cobra'] Только если вы хотите, чтобы собаководы, как во всем цивилизованном мире носили пакетики и совки, не поощряйте варварское отношение к людям, имеющим животных и не призывайте к варварским методам “решения” проблемы БЖ. Люди – или варвары или цевилизованы. [/quote]Это из детсадовского “сначала пусть он перестанет драться”.Кто-то должен первый начать. Изначально к вам, как к собаководу с собакой на коротком поводке и в наморднике, да еще и с “памперсом на заднице” претензий нет. Так вот вы и продолжайте в том-же духе, чтобы претензий не было.[quote name='Cobra'] не призывайте к варварским методам “решения” проблемы БЖ [/quote]Вот вы вся такая умная-красивая, а у вас есть программа борьбы с бродячими животными, не просто программка, но и еще расчет бюджета? Если это будет реальный выход – я его поддержу, если это будет фантастический роман с трехразовым питанием собачек, массажем, развлечениями и прочими выдумками, которые не видят многие наши граждане, то я буду категорически против.[quote name='Cobra'] Пока каждый второй ( а то и чаще) на этом форуме не выказал ни малейших признаков цивилизованности. [/quote]Для нацистов не европейцы тоже не цивилизованы и вредны. Для сатанистов – не сатанисты вообще не люди. Ваш критерий цивилизованности приведите.[quote name='Cobra'] Воот! Только это не должен быть просто налог. Это должна быть система. [/quote]Сколько вы говорите у нас в городе собак “домашних”? Обложите каждую мизерным налогом, например 500 рублей в год (цену высосал из пальца), хватит средств на целый штат сотрудников, которые бы штрафовали собаководов за их многочисленные проступки. Может быть их функция сводилась бы не только к сбору штрафов, но это пусть каждый помечтает сам. Давайте вы сделаете так – почитайте о собаководстве в Германии, о налогах, о штрафах. Конечно, собаку в Германии никто просто так не отпустит с поводка, не нагадит ею на клумбочку. Соответственно общество более лояльно к собакам, ведь от них меньше негатива, чем это есть у нас.[quote name='Cobra'] Инструкция предписывает производить отлов (не уничтожение, а отлов) с 23.00-07.00 [/quote]Об этом я ничего не знаю. У нас как их уничтожают? Чем? Если это не правильно – давайте требовать соблюдения закона, но думаю это еще бесперспективней, чем требовать ночного освещения, которое спасло бы многие человеческие жизни. Думать то нужно не только на форуме тут, а включать мозг, хотя бы, как минимум один раз в 4 года.