OLD-idmessage-305601

#2098399
Ekkl
Участник

[quote name='Татачка'] Я, допустим, не смогла бы. Но для таких целей администрация нанимает специально подготовленных людей [/quote]понятно, не смогли бы. Не смогли бы почему ? есть желание убить собаку, но просто вида крови боитесь ? или все таки морально тяжело, чувствуете что-то не то с совестью в этот момент происходит ? Так почему вы считатете это должен делать кто-то другой, кто то другой должен замарать руки и совесть ? Это как то не правильно – подло сваливать отвественность на другого. Ты сам должен сделать моральный выбор.что это за “специально подготовленные” ? Наверное в вашем представлении это такие интиллегентные люди в комбинезонах, закончившие МГУ на факультете мочилова-живодернизма ? вы бы с ними нормально общались ? дружили семьями ? пожимали там руку.. – Папа.. а ты кем работаешь ? – да вот сынок собачек потрошу, да кошечек душу. [quote name='Татачка'] Что хирурги, что люди, занимающиеся отстрелом БЖ желают нашу жизнь лучше, качественней и продолжительней, несмотря на неприглядный внешний вид действий для простого обывателя. [/quote]хирурги жизнь спасают, они не убиваюттут дело не грязи которая пачкает нам руки, а в грязи которая пачкает душу.еще раз спрошу какая грязь вас останавливает когда вы берете в руки оружие и наводите его на собаку ?я например без колебаний готов убить, растоптать, распотрошить, животное человека все равно, но в только бою, когда речь идет о защите или выживании… и не беспомощного.[quote name='Татачка'] Ах, да, забыла дописать, женщина эта работает то ли в санэпидем станции, то ли как то по-другому это называется., не помню, в общем она ходит по школам-больницам-садикам и раскладывает яд от крыс-мышей… И что, она не гуманна? [/quote]это называется дератизацией, опять же скажу, сложно все это, нет рецепта.Вы правы. Дело тут в личных ощущениях, комфорте, согласии с совестью. Если совесть мне позволяет прихлопнуть комара, но не позволяет убить собаку. Значит так тому и быть.