OLD-idmessage-305614

#2098411
Pcix
Участник

[quote name='Fogelman'] Безусловно, и я целиком за…”независимая и могучая” ценой рабского труда, и миллионов репрессированных-это немного не то…..а слабо независимая и могучая, но без вечного цейтнота и надрыва? [/quote] Где Вы видите признаки рабского труда?! Где все факты, говорящие о том, что в СССР был рабский труд!? Где?![quote name='Fogelman'] В России произошол банальный вооружённый переворот, называйте вещи своими именами, После чего началось разрушение старого мира, и строительство нового….лагеря. [/quote] Опять сказочки о потерянной России. Вы бы сначала поинтересовались ЧТО досталось большевикам, и какую ношу они на себя взвалили. я поинтересовался, знаете, я им благодарен за то, что моя Родина не стала тогда колонией на подобие Китая и Африки, а возродилась Империей. С которой считался весь мир.[quote name='Fogelman'] вот ведь противные….товарищ Сталин им свою…пардон, партийную линию озвучил, а они какие то свои мысли по этому поводу посмели иметь… [/quote] Не только мысли, но и действия начали проводить. Самое громкое из них – убийство Кирова.[quote name='Fogelman'] А провоцирование заключалось в том, что Советский Союз планомерно отсекал Германию от стратегических ресурсов, по другому говоря стоило нам отбомбиться по румынским скважинам, и Гитлеру войну оставалось бы вести от силы месяц…в штабе вермахта отнюдь не придурки сидели, и Гитлеру совсем не с руки было воевать на два фронта… [/quote] сомнительная провокация, когда всё было решено мирным путём, и договором. Просто наша армия не воспользовалась этим уже летом 41-го, точнее командование Западного и Юго-Западного фронтов. [quote name='Fogelman'] Если Вы внимательно читали Вами же приведённую справку, то наверное заметили, что внизу справка заканчивается словами “С первой половины октября начинается постепенное ослабление сосредоточения германских войск на наших границах за счет перебросок их на Балканы (в Румынию), а также в Венгрию и Словакию в связи с началом реализации планов германского командования по оккупации Румынии и дальнейшему продвижению в глубь Балканского полуострова.” то есть на тот момент Германия таки не планировала с нами воевать, иначе зачем ей планы по оккупации Балкан?!! [/quote] Прочитал я всю справку, и этот пункт тоже, только смотрите какая предыстория получается, почему немецкие войска пошли на Балканы? Там как раз у итальянцев не получилось сходу опрокинуть англичан и греков, и Гитлер поспешил воспользоваться ситуацией, чтобы под видом помощи союзнику закрепиться на Балканах. Интересная картинка получается, итальянцы не смогли опрокинуть греков и англичан, и немцы туда поспешили, так у меня возник вопрос: А не было ли это спланировано? Если задаться вопросом кому выгодно? то ответ один – СССР. убрать немецкие войска подальше от границ. Хорошая версия, не правда ли? 😉 [quote name='Fogelman'] Ссылку если можно на то где в “Майн Кампф” написано про захват СССР….я там таких строк не помню….про евреев есть, про оздоровление нации есть, про политику партии есть, про экономику есть….есть кстати очень много общих идей с заявленными большевиками….Вы вообще это читали, что так уверенно выводы делаете? [/quote] Не получится ссылку, я Вам цитату дам : “Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.” Это я в “майн кампф” нашёл, глава 14. ну так кто внимательно читал книжку эту? 😉 [quote name='Страшила'] Подсчёт репрессированных никто не вёл, чтобы не ужасать масштабами, но я предлагаю сделать следущую выборку: взять одного человека и на примере его семьи посчитать количество заключенных в лагеря, расстрелянных, умерших и так далее, а потом попытаться обобщить эти цифры. Например, Иосиф Сталин.: [/quote]Господин Страшила, Вы хоть бы проверяли за что они арестованы или расстреляны указанные Вами лица. Например Реденс, один руководителей НКВД в период массовых репрессий, на пару с Хрущёвым залил кровью Москву и Московскую область. Вполне законно понёс наказание, жалко Хрущёва не прихватили тогда. Юлия Исааковна Джугашвили, жена сына Сталина, Якова. Также была арестована, но в 1943 году освобождена. про это я могу сказать одно, она пошла как член семьи изменика Родины. так как была ещё не проверена информация о том, что сын Сталина Яков сдался в плен и начал сотрудничать с немцами. Освобождена, как только появилась проверенная информация о смерти Якова. Аналогичные меры были принят к жене сына Хрущёва – Леонида. Если Вы не в курсе. Про остальных родственников, ни привета ни ответа, даже статья не указанна. непонятка выходит с этими фамилиями.[smile doubt]