OLD-idmessage-305616

#2098413
Страшила
Участник

[quote name='Трезвенник'] Вы можете их кидать хоть в печку, хоть в речку; я вижу , что Вам важна не историческая правда, а собственный имидж неутомимого борца с режимом, который кончился 57 лет назад вместе со смертью Сталина.[/quote]Историческая правда заключается в том, что Сталин был параноидальным трусом и властолюбивым садистом-убийцей, имидж моего ника меня также не заботит, у меня их пятьдесят, а вот насчёт режима я больше согласен с Новичком:[quote name='Новичок'] То, что определяло атмосферу общества 1937 – 1938 годов – государственное беззаконие и произвол, страх, двойная мораль, единомыслие – не в полной мере преодолены и сегодня…. [/quote] Так что борьба с Навуходоносорами меня тоже мало волнует …[quote name='Трезвенник'] Забываете добавить, что сидело там 80% уголовников. Немного странный концлагерь…Хотя садить “политиков” к уголовникам -жестоко, не спорю. [/quote]Я этого и не знал … Не знал, да ещё и забыл? 😀 [quote name='Трезвенник'] Войну прошли большинство людей того времени. [/quote]Он не только прошёл войну, он прошёл и лагеря, и не раз смотрел в лицо смерти, хотя бы тогда, когда чудо избавило его от рака, он знает о чём говорит, а “господа сталинизаторы” совершенно не владеют информацией о способах и механизмах уничтожения и подавления, и если кто-то из них там хоть раз побывал, ( в качестве заключённого, а не надзирателя), то немедленно почему-то менял свою точку зрения.[quote name='Трезвенник'] Цифры начали появляться при Хрущеве. Не странно? При Хрущеве, который был главным организатором репрессий в Москве и на Украине, на чьей заявке на дополнительные репрессии Сталин написал :”Уймись, дурак!”. [/quote]Хрущёв – коммунист и преследовал свои цели, его абсолютно не волновали судьбы репрессированных, а тем более их количество. А некоторые ужасные картины того времени, он талантливо использовал для достижения своих сиюминутных целей.[quote name='Трезвенник'] Если Вы их не хотите видеть, это не значит, что их нет. [/quote]Перефразируя известное выражение, скажу: “Если темы возникают, значит это кому-нибудь нужно”… Эту тему тоже создал не я, как и программу “Имя России” …Поэтому, наверное есть, только не выброс, а именно вброс нужной темы и впаривание нужной информации, а исполнители всегда найдутся …[quote name='Трезвенник'] Сдается мне, сегодняшняя власть при Сталине бы уже весело кайлом где-нибудь под Оротуканом махала… [/quote]Да, я тоже думаю, что некоторым можно было бы пару лет где-нибудь поработать, причём без зарплаты … Но никого, никогда, мучать и убивать не стану … хотя, зарекаться не буду ..[quote name='odeon13'] Доктор Геббельс в гробу радостно хлопает в ладошки… 110 миллионов репрессированных при населении страны 150 миллионов? Как же мы вообще тогда сохранились?[/quote]Вы можете не просто привести гипотезы радостной загробной жизни, но и поделиться какими-либо своими соображениями, почему не может быть репрессировано 110 миллионов человек, при этом же, конечно, учтя что репрессировать, не значит уничтожить, ну, и конечно, вспомнив, что “150 миллионов” – это поэма В.В. Маяковского, написанная в 1920 году …