OLD-idmessage-305629

#2098424
Трезвенник
Участник

[quote name='Страшила'] Историческая правда заключается в том, что Сталин был параноидальным трусом и властолюбивым садистом-убийцей, [/quote] Слова “историческая правда” от поклонника Солженицына по отношению к Сталину звучат сомнительно.[quote name='Страшила'] Новичок писал:  То, что определяло атмосферу общества 1937 – 1938 годов – государственное беззаконие и произвол, страх, двойная мораль, единомыслие – не в полной мере преодолены и сегодня….Так что борьба с Навуходоносорами меня тоже мало волнует … [/quote] Что Вы имели в виду?[quote name='Страшила'] Я этого и не знал … Не знал, да ещё и забыл? [/quote] Да похоже, что и знать не хотели, потому что это сильно расходится с Вашей моделью мира.[quote name='Страшила'] Он не только прошёл войну, он прошёл и лагеря, и не раз смотрел в лицо смерти [/quote]1) За что он был арестован? 2) Почему с его статьей оказался не под Магаданом, а в “шарашке” под Москвой?[quote name='Страшила'] а “господа сталинизаторы” совершенно не владеют информацией о способах и механизмах уничтожения и подавления [/quote] Вы хотите сказать, что сейчас, уже давно без Сталина, после нескольких “десталинизаций”, в тюрьмах либерализм наступил?[quote name='Страшила'] Хрущёв – коммунист и преследовал свои цели, его абсолютно не волновали судьбы репрессированных, а тем более их количество. А некоторые ужасные картины того времени, он талантливо использовал для достижения своих сиюминутных целей. [/quote] Вот, начинаем подходить к интересному…какие цели?[quote name='Страшила'] Перефразируя известное выражение, скажу: “Если темы возникают, значит это кому-нибудь нужно”… Эту тему тоже создал не я, как и программу “Имя России” …Поэтому, наверное есть, только не выброс, а именно вброс нужной темы и впаривание нужной информации, а исполнители всегда найдутся … [/quote] Катынский фарс – это нужная информация??[quote name='Страшила'] Но никого, никогда, мучать и убивать не стану … хотя, зарекаться не буду .. [/quote] Жизненная позиция, выраженная в этой фразе, многое объясняет..Солженицын бы лучше не сказал