OLD-idmessage-305665

#2098458
 VaIerik
Участник

[quote name='городК'] Как быть тем, кто хотел бы строиться и жить на окраине города в своем доме? [/quote]И правда. Почему при наличии на окраинах города большой пустующей площади мы вынуждены покупать развалюху для строительства? Когда прорабатывал стоимость строительсва жилого дома после консультаций со строительными фирмами выяснил, что стоимость самого строительства и цена на строительные материалы сильно упали за несколько последних лет. Сейчас можно при строительстве двухэтажного дома площадью до 200 кв.м2. уложиться в 2 млн.руб. Есть варианты и за 1,2 млн руб. И такие варианты без компромисов. Современные материалы, дома очень экономичные в плане расхода энергии. Но!! Почему мы должны скупать землю обязательно со старым строением?. Почему мы должны вместе с землёй за ненормальные деньги покупать старый, не пригодный для жизни деревянный дом?! То есть нужно выложить ещё 1,5 – 2 млн.руб. за факт сноса старого дома и собственно сам участок!! Это попахивает вымогательством!!Я считаю, что у нас на Дальнем Востоке земли достаточно для всех и для любых целей. Тем более для строительства новых жилых домов. Зачем раздувать здесь цену? За что эта цена? Нади деды шли сюда и осваивали Дальний Восток не для того, что бы мы сейчас покупали эту землю. Кто несогласен? Пусть мне об этом скажет. Мы живём здесь и имеем право строить любые дома и строения не платя за землю (я не имею в виду налог). Платить за оформление документов служащим я согласен. Но это всего-то несколько тысяч рублей. Всё остальное – это вымогательство.Ваш ответ г-н Лаврентьев меня не устраивает.