OLD-idmessage-305764

#2098549
Ekkl
Участник

[quote name='Adelina'] И после этого, сказал, “пойду и перестреляю этих псов к чертовой бабушке” (видимо так нелюбимой Вами в детстве), а он бывший инкасатор, следовательно не стоял и не любовался, как они там мучаются или нет, хрипят или нет. [/quote]+100500 в этой ситуации я бы собак этих перестрелял, или порезал, или палкой какой избил. понятно старушка этого не может. тут речь идет о самозащите, защите другого человека. Это бой, а в бою убийства нет.Но раз сразу сходов этого не сделали, далее конечно самым правильным было бы отловить этих собак и через некоторое время усыпить. Но раз и этого делать некому. Тогда да, я пожалуй пошел бы их убивать, раз другого выхода нет, главное чтоб я точно знал, что иду убивать именно тех собак. Медведя или тигра, который попробовал человеческой пищи или человеческого мяса ищут и убивают – потому что зверь теперь будет всегда нападать на человека в поисках лакомства. Так и собака,один раз напавшая на человека, почувствов его страх и слабость, будет нападать и дальше.Но вот просто к бегущей, стоящей на улице собаке подойти и хладнокровно ее убить я не смогу, только потому что у нее есть зубы и она может ими кого-то укусить или напугать..В идеале ее надо отлавливать, помещать в приемник, и через дней 30, как не прискорбно, как не жалко – усыплять. Конечно, тогда расцветут по помойкам крысы. Опять проблема. Но надо активнее мусор вывозить.