OLD-idmessage-308732

#2101204
АРЕФ
Участник

[quote name='Новичок'] А всплеск “любви” к Сталину обьясняется только ухудшением до некуда благосостояния народа и безудержной коррупцией во всём и везде… [/quote]Выходит при Сталине благосостояние было лучше. По крайней мере есть с чем сравнивать. Аналогично можно проявлять ту же самую любовь тогда к Петру I, раз Вам так Сталин ненавистен. Имхо при нем еще покруче обходились со всякими взяточниками, вредителями и пр. Может помните в одном фильме Петр I заставил поджечь фитиль к пушке самого изготовителя-халтурщика. Тому правда повезло – живой остался, хоть и пушку разорвало. Видите какой ужасно жестокий царь – Сталин ему наверное в подметки не годится. А еще из истории случай неожиданной любви к бывшему правителю был еще в отношении Александра Невского, после того как бояре-демократы его изгнали, а когда как говорится “жаренный петух в одно место клюнул” – новое нашествие иноземцев из “цивилизованной” Европы, так сразу откуда ни возьмись любовь появилась. Вспомнили.[quote name='Новичок'] Надо думать, с повышением благосостояния, “любовь” народа пойдёт на спад…это закономерно… [/quote]Ну наверное повышение пойдет когда еще энная часть населения вымрет, а часть разбежится по заграницам. Сталинские репрессии по сравнению с этим – невинная шалось 5-летнего ребенка.[quote name='Новичок'] К чему повторять одно и тоже по несколько раз…и так всё ясно…что эпоха Сталина прошла, притом безвозвратно, как бы этого не хотелось некоторым…её место в анналах Истории и фарс, с возвращением, не повторится… [/quote]Насчет возвращения. Ну это не от нас зависит. А в части безвозвратности – история Российского государства Вам противоречит. Тот же Петр I сколько блага сделал для развития государства и в то же время – безжалостный деспот, сгноивший кучу народа. Да еще могу Вам напомнить о том, что ничего нет нового под солнцем – что было то и будет. Имхо это Вам так сильно не хочется возвращения эпохи Сталина – ведь заставят работать, причем самому, а не эксплуатировать и присваивать плоды чужого труда, Россию опять сделают сильной державой, с которой придется считаться, а не постоянно шпынять типа – а Вы якобы поляков расстреляли, поэтому падите на колени и кайтесь, кайтесь.Или тыкать на прошлые внутренние вопросы типа репрессий.[quote name='Страшила'] АРЕФ писал: Что не было случаев,когда несовершеннолетние совершали разбойные нападения и при этом убивали людей ? Не забывайте, мы говорим о “пяти колосках”, это же дети. Я тоже много чего совершал в детстве, за что сейчас мне стыдно, и вот украсть горсть зерна, чтобы спасти себя или свою семью от голодной смерти точно бы мог … [/quote]Простите, но Вам самим не смешно про горсть зерна спасающую целую семью? Я понимаю, если по горсти зерна каждый день, но это уже не пять колосков.[quote name='Страшила'] Если вас не убеждают десятки миллионов жертв Сталина, обратите внимание на уничтожение храмов и произведений искусства, находящихся в них, на уничтожение духовности русского народа, которое будет сказываться на жизни нашей страны минимум до 25 года … [/quote]Это меня не убеждает в уничтожении духовности русского народа Сталиным. А вот такие вещи как пособствование, приветствование, помощь деятельности различных сект и иных чуждых России религиозных учений со стороны троцкистов, а впоследствии и Хрущевым , наводят на размышления-предположения, что прикрываясь именем Сталина и сваливая на него вину за разрушение православных храмов и гонения на священнослужителей, кое-кто как раз и проводил свою политику искоренения православия в России.[quote name='Страшила'] Да, и под детьми Вавилонии он имел ввиду наших революционеров, Сталина, Ленина, Хрущёва и т.д. [/quote]Главного теоретика революции забыли – Троцкого. А Сталин имхо не вписывается в этот список. Скорее он воздал всем этим революционерам. Ведь большую часть же он уничтожил, репрессировал, о чем Вы кстати так возмущаетесь.