OLD-idmessage-311662

#2103761
 VaIerik
Участник

[quote] Бузина писалa: Не замечать плохого – это замкнуться в своем узком мирке. [quote name='Alixis'] А почему не замечать? А может смотреть на плохое с позитивной стороны?? Об этом вы не думали? Для страшного примера вам, – люди опоздавшие на самолет очень расстроились ли,когда узнали что он рухнул? Я к тому, что если что то плохое и происходит, то это судя по вашему посту надо быстренько сесть и впасть в уныние? Нет. Надо посмотреть на причину с другой стороны. В этом и есть смысл позитивного мышления. [/quote] [/quote]Уточню свою мысль. – Не замечать зло – это замкнуться в своем узком мирке. Опоздание на самолет – это не зло, а всего лишь бытовая неприятность, по вашему – «негатив». А речь идет о зле. Например, кто-то выступил с инициативой всех насильно вакцинировать. Будете продолжать позитивиться или начнете адекватно реагировать? Подчеркиваю – не унывать, а реагировать![quote name='Alixis'] Беспричинный смех здорового человека является признаком отличного настроения и хорошего физического состояния. [/quote] Ну, во-первых, если у человека хорошее настроение, то смех уже не безпричинный. Ну а постоянно смеяться из-за хорошей физической формы – это как-то странно. Вообще-то я сама люблю повеселиться. Но речь ведь опять-таки не об этом, а о том, будите ли Вы позитивиться и не замечать то, что можно исправить, или все-таки будете действовать?[quote name='Alixis'] Идет себе человек по улице, вспомнил что то приятное,и улыбнулся. А по Вашему, этот человек дебил. [/quote] Вы утрируете. Вспомнил человек приятное – пусть улыбнется, вспомнил грустное – пусть взгрустнет. Пусть он остается человеком. Но опять ведь, речь изначально была о другом.[quote name='Кочегар'] Откуда вам знать, почему идущий по улице человек улыбается? [/quote] О, Боже! Я говорю о том, что с позитивщиком невозможно поговорить на серьезную тему! Он не знает, что ему делать со своим позтивным лицом. А когда человек идет по улице и мечтает о чем-то, так это пожалуйста, у него _настоящая_ улыбка! Я сама могу идти и не замечать ничего вокруг. Я вообще о фальшивой маске, которая отражает фальшивую суть равнодушного и ограниченного человека.[quote name='Фат85'] ПозитифФ – это религия последних годов…Впущенно это умышленно, злонамеренно, чтобы люди ничего, кроме бабочек, берюличек и фантиков не замечали…100% психотехника… [/quote] Лучше и не скажешь![quote name='Alixis'] Разговор идет о том, как себя человек ощущает каждодневно а не конкретно при каких то обстоятельствах. [/quote] Что означает, каждодневно, а не конкретно? Всегда все происходит конкретно. И речь именно об этом.[quote name='Кочегар'] Речь о состоянии, в котором человек ВООБЩЕ способен радоваться. [/quote] Вот речь-то как раз и не об этом. Речь о реагировании человека не на негатив, а на зло. Ну Вы же сами писали, мол, пойдите в прокуратуру, кроме вас некому. – Вот верная реакция на зло. Причем здесь уныние? Ну а позитив уж точно неуместен! Или Вы другим посоветовали, а сами лучше поулыбаетесь?[quote name='Alixis'] Не проще ли плыть по течению,наслаждаясь жизнью,и радоваться ею? [/quote] Вам кажется, что все на свете, в том числе и течение, по которому Вы плывете, существует само по себе? Течение, по которому все плывут – это программа. Вы живете не своей жизнью.[quote name='Alixis'] Позитивней и проще надо смотреть на вещи! [/quote] Вот и поговорили. Узнаю позитивщика по содержательности беседы.