OLD-idmessage-316557

#2108186
$kiFF
Участник

[quote name='Фат85'] На мой взгляд в обществе должно быть что-то, что сплачивало бы все слои населения…. [/quote]Согласен…[quote name='Фат85'] Объединяться надо вокруг какого-то имени или личности… [/quote]А вот здесь не очень….на мой взгляд нужно объединяться не вокруг имени или личности, а вокруг какой-то общей цели, общей глобальной деятельности(именно так по-сути и образовывались гос-ва в древности)…а личности и имена появятся сам собой…Но сейчас, увы, как ты уже писал, пока все озабочены только своим личным благосостоянием, поиском материальнй выгоды во всём, не замечая и не считаясь при этом ни с кем вокруг, а иногда даже и откровенно “перекусывая” других…это не возможно…да многим просто и не нужно(и о каком тогда гос-ве вообще может идти речь, не в формальном плане конечно-же, признаками гос-ва то мы естественно обладаем…)[quote name='Фат85'] На мой взгляд, объединение вокруг имени Бога – отличный выход из ситуации… [/quote]Здесь тоже не совсем согласен…считаю, со временем появится много противоречий(а иногда и откровенной вражды) на религиозной почве, что явно не будет способствовать сплачиванию общества…Всё же наверное, пока больше склоняюсь к мнению [nick ‘pavelz’:23788], что политический режим и форма правления должны основываться на складывающейся на данный момент ситуации в стране, обществе…главное – соблюдение законности, реализации права и следование морали равноценно для всех(что в современных условиях тоже маловероятно, но всё же….), а каким режимом это будет осуществляться, я думаю, не суть важно….