OLD-idmessage-319191

#2110643
marina
Участник

[quote name='V3-Ever'] Рад за Марину (учителя английского) и вот что думаю – есть специальности, где при ВУЗ-овской программе возможен выход готового специалиста. [/quote]Спасибо большое. Я сейчас работаю в американском уиверситете (из школы ушла после рождения ребёнка). Помимо преподавания в школе у меня есть опыт преподавания в американском университете, а так же работы в административке (как в хорошем частном универе входящем в 15 лучших по стране, так и в обычном государственном рангом намного пониже). Сейчас я работаю на отделении подготовки учителей, т.е. эквивалент нашего Педа. Должна сказать что на комсомольском ин.язе отдавали должное внимание преподаванию языка. Преподавание было хорошего уровня и знания давали очень хорошие, но вот пед. подготовка и само преподавание в школе всё-таки хромало. Т.е. практики (моё мнение) в российских ВУЗах всё-таки маловато. Всё больше теория. Я сравниваю как готовят учителей в США и с точки зрения практики и готовности к работе в классе всё таки в США с этим получше.