OLD-idmessage-319229

#2110674
Analyst
Участник

[quote name='Ekkl'] Средняя цена на 0,5 кружку разливного пива в европе (там где его употребляют) от 1 евро в кабачке, до 3 евро в ресторане. Сопоставимо с нашими ценами. Что их пиво тоже из дешевых ингредиентов ? [/quote]Откровенно говоря таких цен нигде не встречал ни в Мюнхене ни в Праге ни в Брюсселе ни в Амстердаме, везде цена на 0,5 л начиналась от 3,5 евро. О вкусе пива говорить не буду, тут у всех свои приоритеты. [quote name='Ekkl'] Больше чем пиво я люблю закуску к пиву… Лучше форель копченая. Или терпуг. Или фисташка. Или скумбрия. Корешка тоже неплохо[/quote]Красиво, я только не понимаю, почему с исчезновением ларьков, вся эта вкуснотища тоже исчезнет, если она востребована потребителем, то спрос останется. Возможно возникнут проблемы у поставщиков, ориентированных на ларечную дистрибуцию, но ведь еще есть полтора года чтобы предпринять необходимые меры для снижения убытков.И еще, нет ли противоречия в том, что Вы ратуете за воспитание культурного пития и одновременно отстаиваете пьянство на самом примитивном ларечном уровне. Я вообще считаю, что продавать алкоголь надо только в крупных магазинах, оборудованных системами видео-контроля и естественно с временными ограничениями, ну и понятное дело в ресторанах и барах, но с жестким лицензированием. Сразу оговорюсь, что любителей денатурата, одеколона и пойла от “Джамшута” я к нормальным людям не отношу, они обречены на вымирание и возможность покупать алкоголь в ларьке этот процесс не остановит, жалко только их близких.