OLD-idmessage-319253

#2110697
Naima
Участник

Не знаю писал тут кто-то с другой стороны – садовской. Поэтому я попробую что то объяснить.Во-первых сады являются муниципальными, поэтому например, наш сад администрация обеспечивает разве что кровлей. Каждый сезон ремонтирует крышу и всё никак не отремонтирует. Качество ремонта оставляет желать лучшего! Всё!! Остальное администрация нам не дает! Всё делается за свой счет…или за счет родителей. В нашем саду очень много платных услуг, поэтому посуду, белье, и т.п. мы закупаем за эти деньги. Соответственно ничего такого не требуем… Не знаю как в остальных садах.Что касается канцелярии. Представьте пожалуйста, что у нас учебный год! И он длится целых 9 месяцев! В течение 9ти месяцев каждую неделю идет лепка – то есть понятно куда уходят 26 коробок пластилина. То же самое и с остальной канцелярией! Всё тратится только на детей! Никуда в другие места не тратится ничего! Порой из дома носишь свое, только чтобы Вас не просить! А если бы вы знали сколько литературы мы покупаем за свои деньги….Кстати о пачках бумаги.. Получается не 26, а всего 13! Если касаться и бумаги, то вы бы знали, что ваш ребенок за 10 минут может изрисовать 5 листов!! Просто так… А детей 26! Посчитайте сколько там дней в году?! Также следует учесть, что эти листы идут и на занятия по рисованию, аппликации…. Я понимаю, что обходится всё дорого, но это Россия…А жаловаться ходить в Министерства просто бесполезно! Ничего они нам хорошего не предложат, разве только что жалобу накатают и всё Еще хочется пару слов сказать об этих злосчастных спонсорских.Эти деньги собираются в течение года на вашу группу…У вашей группы есть счет в банке и никто ими не пользуется… И потом когда набирается уже внушительная сумма, покупается то, что ВАМ именно необходимо на группу.. Вот например, у нас в группе была очень большая заболеваемость… Взяли деньги со счета и купили ионизатор воздуха… Дети стали болеть меньше… Или вдруг понадобится вам ковер на группу.. Берется снимается определенная сумма и покупается на группу ВАМ ковер…Неужели вам неохота чтобы вашим же детям было удобно и комфортно в группе? Ведь именно там Ваш ребенок проводит большую часть своего времени