OLD-idmessage-322222

#2113439
 VaIerik
Участник

[quote name='Бузина'] Мы видим, что Америке дают жировать за счет всего остально мира, т. к. США потребляют 40% всех мировых ресурсов за зеленые бумажки с глазом наверху пирамиды [/quote]Могу привести кучу примеров, когда именно Россия не давала жировать США… 1. Например, трудовое законодательство. Именно Россия, а потом СССР все ключевые показатели трудовых кодексов продиктовало Европе и США ещё в начале 20-го века. 2. Посмотрите внимательно на эмиссию наличных денег, на что вы намекаете. Да США печатают доллары и резервная система США выпускает долговые обязательства. Но! Ровно столько, сколько закажут ключевые (основные) кредиторы правительства США. Поэтому они там в США и ломают копья в конгрессе, потому что идёт интенсивная работа специалистов резервной системы США со специалистами национальных банков. Многие скажут, что резервная система США – это частная контора. Да, соглашусь. Но себе вовред она работать не будет. Как только основные держатели долговых обязательств поймут, что США их обходит сразу же появится своя резервная валюта. Что уже произошло с еврозоной. Правда там немного другая история. Россия, Китай, Индия, некоторые другие страны тоже готовы к такому шагу. А наш Сбербанк кому продали? Вот вот.3. “Таможенные войны”. Вы заметили, что таможенные войны упоминаются на незначительных направлениях (Украина, Белоруссия, Прибалтика). Но вот в отношении Японии, США, Австралии, стран Евросоюза вы такого нигде не увидите и не услышите. Почему? Да, потому что размеры пошлин активно согласуются между нашими странами и односторонних мер никто здесь принять не может. Это при том, что товарооборот между нашими странами очень велик. См. статистику на официальных сайтах.—Да, США в основном потребляют. Но разве наше с вами благополучие не тесно связано с потреблением в США? —И потом. Где там жир? Высокий уровень безработицы(выше чем у нас). Беспрецедентный спад производства(больше чем у нас). Огромное количество банкротств домашних хозяйств и, как следствие, изъятие индивидуального жилья за невыплату ипотечных кредитов. Резкое уменьшение рынка страхования(за счёт провала медицинской реформы). Могу продолжать и продалжать. Намеренно не сообщаю цифры, дабы вы сами убедились в правдивости моих слов. Так что США скорее бедненькие, чем жирненькие.—Вы у нас что-то подобное наблюдаете?