OLD-idmessage-322518

#2113711
Матрона
Участник

[quote name='monax'] Но вот с помидорами, например, согласитесь, у нас каждый год проблема. То чернеют, то ураганом положит, то просто затопит, сухо и холодно. Край у нас богатый, но рыбой(упрощаю). Неужели вы хотите кушать как нанайцы, ульчи. Для их организма норма – есть только рыбу. Но для нас это не приемлимо. [/quote]Дальневосточкам питаться, как нанайцам, одной рыбой не грозит. Всё у нас растет, и помидоров валом.Репка, редька, капуста, морковь, баклажаны, кабачки, тыква, арбузы, виноград, яблоки, груши, слива, лук, чеснок, фасоль, горох, кукуруза, клубника, малина, голубика, брусника, ежевика, смородина, облепиха, грибы, картофель…, а травы какие у нас ценнейшие – кладезь витаминов при правильном использовании! А Вы говорите, одной рыбой.[quote name='monax'] Разберитесь сначала, что это за товар, а потом пишите. и потом, для того, что бы товар пересёк границу надо кучу проверок пройти и бумаг подписать. [/quote]Мне до их “проверок” дела нет, я знаю, как их делают – никак. Китайские овощи тоже по логике “проверяют” и что? От этого они перестали быть вредными? Простая аналогия: считается, что детские кафе очень тщательно проверяются на ассортимент, так почему там продают колу, которой можно чистить унитазы? Кола должна быть категорически запрещена в местах детского питания. Всё коррумпировано, товар надо сбыть и он будет сбыт. И радиактивные яблочки тоже. И люди будут брать и одновременно голосить на форумах – “караул, радиактивные яблоки едим, куда государство смотрит, дайте нам альтернативу”. Так и будет.